Донбасс покинуло одно из крупнейших формирований ВСУ

Фото reuters.com
Военнослужащие 128-й бригады «Закарпатский полк» выведены из зоны конфликта в полном составе

Из зоны вооруженного противостояния в Донбассе было выведено одно из самых крупных формирований ВСУ – 128-я горно-пехотная бригада «Закарпатский полк».

Весь состав бригады отправился в Закарпатскую область, в места начального расположения, местонахождение которых не раскрывается. Туда же по железной дороге переброшена военная техника и автомобили подразделения.

Известно, что штаб «Закарпатского полка» находится в населенном пункте Мукачево в западной части Украины. В местах дислокации украинские военнослужащие останутся в течение нескольких месяцев, по меньшей мере до июля 2018 года, пишет Mukachevo.net.

Отметим, 18 января Верховная рада в Киеве приняла закон о реинтеграции Донбасса. Согласно положениям документа, России присваивается статус «страны-агрессора», а президент Украины получает расширенные властные полномочия и может задействовать Вооруженные силы не только на линии соприкосновения с силами неподконтрольных регионов, но и в любых областях страны. Ряд депутатов Рады выступил против данного закона.






Уехавшего в Донбасс Григория Лепса сняли с пулеметом
В Белгороде отменили концерт «Любэ»: «6 тысяч за билет – космическая цена»