Правительство США возобновит работу до 8 февраля

Правительство Америки вновь заработает. Фото: pixabay.com
Вынужденный перерыв в работе федералов завершен

Вечером понедельника по американскому времени президент США Дональд Трамп подписал закон о продлении финансирования работы правительства страны до 8 февраля. Ранее законопроект был одобрен сенатом (81 голос против 18) и палатой представителей (266 голосов против 150). Так завершились вынужденные трехдневные каникулы федерального правительства Соединенных Штатов. Об этом сообщает Интерфакс.

К остановке работы правительства привело отсутствие согласия между сенаторами на тему статуса нелегальных мигрантов и их детей. По мнению представителей демократической партии дети, которых в Штаты привезли родители, должны иметь защиту от депортации; республиканцы же отказались от обсуждения этого вопроса до продления финансирования работы правительства. Слова Трампа о мигрантах из «грязных дыр» отнюдь не способствовали смягчению противостояния в Конгрессе.

Еще одним яблоком раздора стал бюджет министерства обороны. Республиканцы требовали его увеличить, а демократы настаивали на увеличении невоенных статей бюджета.

В течение последних четырех месяцев законодатели четырежды принимали решение о краткосрочном продлении финансирования.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга