Александр Карелин «не шутя» предложил сделать столицей России Горно-Алтайск

Фото: Олег УКЛАДОВ
Депутат прокомментировал свое отношение к переносу столицы государства в Сибирь

Постоянный гость Горного Алтая, владелец местной недвижимости, известный спортсмен и политик Александр Карелин считает, что далекий Горно-Алтайск может претендовать на размещение в нем столицы России.

В очередной раз навестив центр Горного Алтая, Карелин ответил на встрече с местными жителями на вопрос об его отношении к громкой инициативе переноса столицы РФ в Сибирь.

Депутат польстил местным жителям, заявив, что Горно-Алтайск достоин стать главным городом государства, а горожане – почувствовать себя живущими в центре мироздания.

Карелин отметил, что поддерживает инициативу переноса столицы на сибирские земли и считает, что Новосибирск проигрывает Горно-Алтайску из-за перегрузки городской инфраструктуры.

Политик несколько раз подчеркнул, что не шутит в обсуждении этого вопроса, и пообещал, что будет голосовать «за» при обсуждении инициативы в Госдуме, пишет «КП-Барнаул».

Напомним, что Александр Карелин избран в Государственную думу VII созыва в сентябре 2016 года. Он работает в комитетах по энергетике и депутатской этике. До этого он также был депутатом Госдумы в четырех созывах.

Отметим, что Александр Карелин действительно любит Горный Алтай. Политик имеет здесь недвижимость и деловые интересы. В 2107 году именно здесь он праздновал свой полувековой юбилей.






«Убил себя окончательно»: Карелин высказался о загубившем невинную душу Ефремове
Вслед за падением рубля самораспускается Дума?