Лидера оппозиции официально выдвинули кандидатом на пост премьера Армении

(Фото: © reuters.com)
Лидер протестного движения, глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян официально утвержден в качестве претендента на пост премьера Армении

Оппозиционно настроенного политика, лидера фракции «Елк» Никола Пашиняна официально выдвинули кандидатом на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщил член фракции Арарат Мирзоян.

«Фракция предложила кандидатуру Пашиняна на пост премьера. Сегодня "Елк" проведет встречи с тремя остальными фракциями парламента, в том числе с правящей Республиканской партии Армении», - отметил политик.

Читайте также: Названы приоритеты внешней политики Армении

В ходе одного из своих выступлений Никол Пашинян заявил, что первыми его действиями в случае утверждения в должности премьера станут шаги по подготовке к внеочередным парламентским выборам. На прошлой неделе Пашинян уточнил, что готов стать премьером Армении, если народ «возложит на него ответственность».

Читайте также: Правящая партия Армении выдвинет своего кандидата на пост премьера

В Ереване на протяжении нескольких дней митингующие выступали против  избрания Сержа Саргсяна премьером. 13 апреля сторонники оппозиции заняли здание Ереванского государственного университета, 14 апреля ворвались в редакцию Общественного радио Армении

Ранее сообщалось, что нового главу государства в Армении выберут уже во вторник, 1 мая, на специальном заседании парламента республики. Предыдущий премьер-министр Серж Саргсян в результате десятидневных массовых протестов был вынужден уйти в отставку, передает «РИА новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


После землетрясения армяне дрались за трупы
Толпа протестующих ворвалась в здание правительства Армении