В США назвали Путина съевшим Трампа «русским медведем»

В США обсуждают слова Путина о вмешательстве в американские выборы
В США обсуждают слова Путина о вмешательстве в американские выборы (Источник: © Reuters)
Известный аналитик прокомментировал грядущую встречу российского и американского президентов

После долгих переговоров Москва и Вашингтон сумели согласовать долгожданную встречу президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Уже объявлено, что саммит двух лидеров пройдет 16 июля в финской столице Хельсинки. Эта новость взбудоражила общественность как в России, так и в США, где многочисленные «антитрамповские» СМИ подняли новую волну критики в адрес хозяина Овального кабинета. Особенно отличился канал CNN, который, кстати, Трамп терпеть не может: приглашенный эксперт назвал президента беспомощной жертвой страшного русского зверя.

Скандальное высказывание принадлежит известному в Штатах военному эксперту Ральфу Питерсу. По его мнению, ничего хорошего от грядущих переговоров ждать не следует, поскольку любая демонстрация дружелюбия по отношению к России есть слабость, которая обернется неприятностями из-за агрессивности русских. Питерс заявил в эфире CNN, что Путин — это «русский медведь, огромный и дикий», который с удовольствием съест попавшего ему в лапы маленького ребенка. «Этот ребенок — Дональд Трамп», — заявил аналитик в разговоре с ведущим.

Однако одновременно раздается и немало голосов в поддержку российско-американского диалога; многие возлагают на него большие надежды в плане снижения международной напряженности. В частности, переговоры в Финляндии приветствовал последний руководитель Советского Союза Михаил Горбачев. Он подчеркнул, что встреча должна быть «основательной», поскольку у обеих стран накопилось немало проблем, требующих совместного решения, передает «РИА Новости».

В то же время в российском МИДе советуют относиться к этому действительно важному мероприятию более спокойно. В частности, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова призвала «достаточно прагматично относиться и реалистично к этим встречам».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина