Занятый президентской борьбой Дональд Трамп стремительно теряет состояние

Скандальный миллиардер уже обеднел на 800 миллионов долларов

Скандальный миллиардер уже обеднел на 800 миллионов долларов

Журнал Forbes выяснил, что за прошедший 2016 год состояние кандидата в президенты США от Республиканской партии сократилось на 800 миллионов и теперь составляет 3,7 миллиарда долларов.

Отмечается, что в финансовых проблемах Дональда Трампа виноват экономический спад на нью-йоркском рынке недвижимости. По данным издания, 18 из 28 активов бизнесмена резко подешевели. Речь идет, в частности, о небоскребе «Трамп-тауэр» на Пятой авеню, 70-этажном здании на Уолл-стрит, 40, известном под названием «Трамп-билдинг», а также частном пляже клуб «Мар-о-Лаго» в Палм-бич (штат Флорида), пишет news.rambler.ru.

Напомним, сейчас в США идет финальная стадия президентской гонки, а до выборов главы государства осталось чуть больше месяца. Недавно кандидаты от республиканцев и демократов провели первые теледебаты. По их итогам канал CNN присудил победу Хиллари Клинтон, однако другие СМИ отметили, что Дональд Трамп смотрелся более выигрышно. К слову, так считает и сам политик, о чем он не преминул сообщить в Twitter своим подписчикам.