Савченко предрекли пост президента Украины

По мнению экспертов, депутат Верховной рады Надежда Савченко может занять пост президента Украины

По мнению экспертов, депутат Верховной рады Надежда Савченко может занять пост президента Украины.

Бывшая заключенная в РФ украинская гражданка Надежда Савченко при свержении действующей власти может рассчитывать на пост президента. В свою очередь, депутат Госдумы Руслан Бальбек в одном из своих интервью заявил, что политическая карьера Савченко застопорилась.

«Карьера Савченко в настоящий момент находится в стадии глубокого застоя», — отметил парламентарий.

Ранее сообщалось, что Верховная рада исключила летчицу из украинской делегации ПАСЕ.

Бальбек уверен, что для украинского депутата есть три возможных варианта развития событий. Первый подразумевает свержение действующей власти в Киеве.

«А Надю, разумеется, нужно будет выбрать первым президентом-женщиной в украинской истории», — отметил политик.

Кроме того, Савченко может эмигрировать в Европу. В этом случае она должна представить себя «как единственную облеченную доверием украинского народа посланницу к жителям Донбасса».

«Правда, есть еще третий вариант — скорее всего, более правдоподобный, — сядет Надя на бордюре возле Верховной рады, как всегда, покурить, а тут и полиция подъедет: и шпионскую технику найдут, и видеопереговоры с представителями Донбасса... Да и Надя к тюрьме уже привычная, поэтому скажут по-простому: "Поехали, Надя, домой... В тюрьму"», —говорит Бальбек.

Напомним, что Савченко больше не состоит во фракции Юлии Тимошенко. В партии «Батькивщина» пояснили, что на выборах в Раду Савченко внесли в избирательный список только для того, чтобы освободить от ее тюремного заключения в России, пишет Lenta.ru.






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины