Голикова считает, что в стране есть те, кто беднее пенсионеров

Татьяна Голикова назвала самую малообеспеченную категорию граждан страны
Татьяна Голикова рассказала, кто беднее пенсионеров / Источник: ©Владимир Смирнов/фотохост-агентство ТАСС
По ее мнению, семьям с детьми материально живется тяжелее

Выступая в эфире телеканала «Россия 1», вице-премьер заявила, что пенсионеры живут более благополучно, чем семьи, в которых есть дети. Именно они и являются наименее обеспеченными в стране.

Свои выводы Татьяна Голикова подтверждает статистическими данными. Более того, отметила она, сегодня многие пенсионеры помогают своим детям, в семьях у которых вообще нет детей.

«И здесь очень важно соблюсти баланс между молодыми, средними и пожилыми возрастами, чтобы молодые имели возможность выходить на работу, работать, тем самым пожилые родители будут сидеть дома с детьми», — цитирует слова Голиковой ТАСС.

Напомним, ранее вице-премьер рассказала о том, какое наказание ждет работодателей, которые решат заранее избавиться от «предпенсионеров». По ее словам, их могут оштрафовать сразу на 200 тысяч рублей или лишить зарплаты за 18 месяцев. Как рассказала заместитель председателя правительства, такие сокращения хотят приравнять к увольнению беременных или находящихся в отпуске по уходу за ребенком женщин.






«Празднует месяц гордости?»: Собчак заподозрила Голикову в ЛГБТ-пропаганде
В России предложили по-новому использовать маткапитал