Мария Захарова считает, что доклад по «делу Скрипалей» является «адской каруселью»

дело Скрипалей
Дипломат заявила, что, несмотря на «британское хамство» и голословные обвинения, Россия готова к сотрудничеству / Источник: kp.ru
Москва настаивает, чтобы Лондон предоставил отпечатки пальцев обвиняемых в инцидентах в Эймсбери и Солсбери

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала озвученный Лондоном доклад по так называемому «делу Скрипалей» «адской каруселью без конца и начала».

Она заявила, что все происходящее напоминает зазеркалье, и уточнила, что требование предоставить информацию о людях, чьи имена и лица были обнародованы 5 сентября с последующим сообщением о вымышленных виновниках с поддельными документами, можно назвать театром абсурда.

Захарова рассказала, что в течение пяти месяцев Москва запрашивала подробности о ЧП, чтобы начать поиски людей, которые могут быть причастными к заявленным Великобританией преступлениям. Она уточнила, что, несмотря на «британское хамство» и голословные обвинения, РФ готова к сотрудничеству, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Россия 1».

Ранее племянница шпиона Виктория Скрипаль объявила, что не доверяет расследованию британских правоохранителей, назвавших имена подозреваемых, якобы причастных к военной разведке России.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
Мария Захарова из МИДа ответила на обвинения депортированного Максима Галкина** и назвала его токсичным