В Госдуме предложили наказывать правонарушителей просмотром плохого кино

Депутат от ЛДПР предложил ввести наказание «плохим кино»
Нарушителей предлагают наказывать просмотров плохого кино / Источник: Pixabay.com
Такая инициатива была озвучена на пресс-конференции, посвященной поправкам в закон о господдержке отечественного кинематографа

Некоторые фильмы, которые выпускает российский кинематограф, настолько низкого качества, что ими вполне можно наказывать правонарушителей, «привязывая к стулу, чтобы они смотрели».

Такое мнение высказал замглавы думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов (фракция ЛДПР).

При этом депутат оговорился: ко всем фильмам, которые снимаются в России, это отнести нельзя. Есть немало хороших и интересных лент. Однако слишком часто встречаются такие, что смотреть их — одно мучение. Особенно, когда в них снимаются отечественные комики, добавил парламентарий.

Поэтому Чернышов и предложил дополнить Административный и Уголовный кодексы еще одной мерой наказания — просмотром плохих российских картин, Тех самых, которые сняты отвратительно, а поэтому никакого интереса у зрителей не вызывают, пишет «РИА Новости».

Отметим, после того, как высказывание депутата опубликовали СМИ, Чернышов, по его собственным словам, неожиданно оказался «ретроградом и нерукопожатным снобом». А все потому, что «допустил пару красочных образов при изложении своей позиции», написал депутат на своей странице в Facebook*.





*Организация запрещена на территории РФ


В депутатах воспитывают патриотизм рублем
Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем