Савченко собралась пригласить Путина на переговоры с Порошенко и Захарченко

Нардеп Надежда Савченко уверена, что политики рассмотрят ее предложение

Нардеп Надежда Савченко уверена, что политики рассмотрят ее предложение.

Ранее летчица предложила организовать прямые переговоры, на которых должны были присутствовать российский лидер Владимир Путин, украинский президент Петр Порошенко и глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Об этом Надежда Савченко рассказала в одном из своих интервью телеканалу «1+1».

Одной из обсуждаемых тем, которые хотела бы рассмотреть летчица на заседании, стало освобождение украинских военнопленных. Недавно депутат побывала в Донбассе и встретилась с пленными; судя по всему, проблемы украинских бойцов настолько поразили Савченко, что она готова созвать экстренный сбор глав государств для того, чтобы помочь военнослужащим. По словам летчицы, она намерена присутствовать на собрании и провести переговоры с Путиным, Порошенко и Захарченко.

Бывшая военнослужащая отметила, что в ходе таких переговоров также необходимо предоставить возможность представителям ДНР беспрепятственно посещать пленных ополченцев Донбасса, которые содержатся в тюрьмах в Киеве. Летчица отметила, что простые люди имеют право на свидание с родными, поскольку «мы живем в правовом государстве».

Напомним, что после поездки Савченко в ДНР ее вызвали на допрос по делу о терроризме, пишет «МК».






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины