Сюжет

Иванка Трамп

ДАТА РОЖДЕНИЯ 30 октября 1981
ВОЗРАСТ 42 года
ЗНАК ЗОДИАКА Скорпион
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Нью-Йорк, США
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ модель
СОЦСЕТИ

Иванка Мари Трамп – американская модель, успешная бизнес-леди, старшая дочь и советник американского лидера Дональда Трампа.

«Я уверена, когда ты молод, ты должен уметь рисковать и выбирать в жизни те пути, на которых ты сможешь состояться как личность».

Биография Иванки Трамп

Иванка — второй ребенок Дональда Трампа и его первой жены, чешской модели Иваны Трамп (в девичестве Зельничковой). У Иванки три брата: Дональд Джон-младший, Эрик Фредерик и Бэррон Уильям и сестра Тиффани Ариана.

Дональд Трамп был богатым бизнесменом, занимающимся строительным бизнесом, миллиардером. И понятно, что семья жила совсем не бедствуя, поэтому мамины бриллианты, дорогие украшения заменяли девочке игрушки.

Иванка привыкла с самого детства посещать с родителями светские тусовки. Но в 1992 году Ивана и Дональд развелись. Отец женился в 1993 году на американской актрисе Марле Мейплз.

До 15 лет Иванка ходила в частную дневную школу для девочек Chapin School на Манхеттене и в 2000 году закончила ее. Эту школу в разное время закончили американские актрисы Джейн Уайетт, Сигурни Уивер, правнучка 26-го президента США Теодора Рузвельта — Марго Рузвельт, дочь 37-го президента США Ричарда Никсона — Джули Никсон Эйзенхауэр.

Затем была частная школа Choate Rosemary Hall, которую в разное время закончили не менее известные люди: 35 президент США Джон Ф. Кеннеди, артисты Майкл Дуглас, Гленн Клоуз, Джейми Ли Кертис.

Начало карьеры Иванки Трамп

С 16 лет Иванка решила попробовать себя в модельном бизнесе: принимала участие в показах мод и снималась для популярных глянцевых журналов. Красивая девушка выделялась даже на фоне знаменитостей Голливуда и очень быстро стала иконой стиля.

Иванка продолжила обучение в иезуитском Джорджтаунском университете, а также в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете. Окончив учебу с отличием, она объявила о завершении модельной карьеры.

С детства любившая бриллианты Иванка в 2007 году основала фирму по производству ювелирных украшений, женской одежды и обуви.

Девушка с детства мечтала быть партнером отца в его бизнесе. И пройдя обучение и получив достаточно знаний, в 26 лет она стала вице-президентом в строительном конгломерате отца Trump Organization.

Иванка Трамп — советник президента

Президент США советовался с Иванкой в экономических вопросах с самого начала своего президентства. Однако такое положение вызвало возмущение наблюдателей, мол, не по правилам это. Тогда Трамп в 2017 году официально назначил дочь своим советником. А она согласилась на эту должность, но без заработной платы.

На этом посту Иванка Трамп сыграла существенную роль в сглаживании противоречий, созданных ее отцом в сфере американо-китайских, американо-германских отношений.

«Я очень-очень горжусь деятельностью своего отца. Задолго до того, как он стал президентом, еще во время предвыборной компании и праймериз, он всегда был в первых рядах в том, что касалось поддержки семей. Мой собственный опыт и опыт тысяч сотрудниц, работавших на моего отца на протяжении десятилетий, когда он был бизнесменом, это лучшее доказательство его твердой убежденности в женском потенциале.  Он уверен, что наши способности строить карьеру, трудиться не меньше, чем у мужчин».

Летом 2018 года Иванка решила приостановить деятельность бренда под своим именем и объяснила, что это единственно справедливое решение.

Личная жизнь Иванки Трамп

В 2009 году Иванка Трамп стала женой финансиста и миллионера Джареда Кушнера. Ради мужа она сменила религию – обратилась в иудейство, и в этой вере ей было дано имя Яэль. В администрации Дональда Трампа Джаред Кушнер занял пост старшего советника президента, правая его рука.

У пары трое детей: дочь Арабелла Роуз и сыновья — Джозеф Фредерик и Теодор Джеймс.

Интересный факт об Иванке Трамп

Однажды влиятельная американская телеведущая Опра Уинфри назвала Иванку Трамп эталоном современной женщины. Чуть позже президентская дочь рассказала, что такая высокая оценка явилась основным стимулом к написанию книги «Козырная карта: игра на победу в работе и жизни».

Иванка выпустила еще одно печатное издание: «Женщина, которая работает» и на своей странице в Instagram написала про нее:

«Я очень горжусь этой книгой!»

Читать полностью