Захарова осадила Порошенко за сравнение России с крокодилом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не оставила без внимания выпад украинского лидера Петра Порошенко в адрес России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не оставила без внимания выпад украинского лидера Петра Порошенко в адрес России.

Известная своими острыми замечаниями Мария Захарова не осталась в стороне от обсуждения рабочего визита Петра Порошенко в Лондон, в ходе которого политик сравнил Россию с крокодилом. По словам президента Украины, Москва ведет себя как крокодил, который пытается съесть своих оппонентов. Дипломат уверена, что украинский лидер на широкую ногу отметил Пасху, не скупясь на угощения после поста. 

«Видимо, разговелся на славу», — отметила Захарова. 

Украинский президент привел высказывание бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. «Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других". Есть одно место, где эти слова особенно актуальны: это Украина, и этот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня, — это Россия», — отметил Порошенко.

Ранее президент Украины призвал ЕС продлить санкции против России.






«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак