Как создавался фейк. Ради постановочных кадров в Сирии убивали детей

В американском издании вышло расследование, разоблачающее скандальное видео последствий «химической атаки» правительственных войск в Сирии

В американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео последствий «химической атаки» правительственных войск в Сирии.

Ученые-медики проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам: тех убивали ради эффектной съемки, а атаки не было.

Вот так «герои»

Официальное название «Белых касок» - Сирийская гражданская оборона. Обычно, когда нужно обвинить Россию в бомбежках «мирных» террористов, в уничтожении госпиталей и школ, именно эти парни оказываются в центре событий - с ранеными детьми на руках и профессиональными камерами на плечах. Их видео всегда были пропагандистским фейком. Но последняя запись, на которой они «спасают» ребенка, пострадавшего от «химической атаки» правительственных войск в Сирии, которой не было, - это не просто обман, а демонстрация воплощенного зла.

Для видеосюжетов о действии российских ВКС в Сирии «жертвы» среди мирного населения создаются в студийных гримёрках...

Для видеосюжетов о действии российских ВКС в Сирии «жертвы» среди мирного населения создаются в студийных гримёрках...

Эксперты SWEDHR представили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации:

- «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно. «Врач» делал инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке.

...их потом показывают по западным каналам в качестве доказательства преступлений режима Башара АСАДА

...их потом показывают по западным каналам в качестве доказательства преступлений режима Башара АСАДА

- «Спасатель» ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, где скорее всего было не лекарство, а просто вода.

- По внешним признакам шведы определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом. Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.

- SWEDHR пришла к выводу, что постановочная инъекция стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное убийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь.

- На видео слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь.

После прочтения этого доклада напрашивается не вывод, а пожелание - гореть «Белым каскам» в аду. Российские ВКС постараются, Аллах им в помощь.

СПРАВКА

* Основателем «Белых касок» был Джеймс Ле Мезюрье, бывший офицер британской армии, а позднее наемник частной военной компании «Blackwater Academy», которая выполняет «грязные» заказы правительства США.

* Ежегодно в казну сирийских айболитов поступает около $50 миллионов. Основным спонсором является фонд Джорджа Сороса.

* «Спасатели» действуют только на территориях, подконтрольных боевикам. Один из лидеров «Белых касок» - Фарк аль-Хабиб даже в США признан террористом.

* Мирное население считает, что именно «каски» превратили лагеря беженцев в «супермаркеты» по торговле человеческими органами.


Тем временем

Иранский телеканал IRINN выступил с разоблачением кадров катарского телеканала «Al Jazeera», где в качестве «жертвы действий сирийской армии» зрителям была представлена раненая девушка. На самом деле ее «изувечили» гримеры. IRINN разместил на своем сайте фотографии, показывающие работу стилистов «Al Jazeera». Они наносят на лицо актрисы так называемый грим смерти, используемый при съемках фильмов ужасов.






Слова и выражения, смысл которых вряд ли поймёт современная молодёжь
Певица Милен Кон впервые рассказала о приключениях Киркорова в США