Униженная на «Евровидении» Джамала мечтает выступить в Крыму

Певица во всех интервью обвиняла «российских провокаторов» в попытке сорвать грандиозное выступление в Киеве. Однако на сцену Джамалу не пустили украинские организаторы «Евровидения»

Певица во всех интервью обвиняла «российских провокаторов» в попытке сорвать грандиозное выступление в Киеве. Однако на сцену Джамалу не пустили украинские организаторы «Евровидения».

Артистку заменили на подающего надежды молодого исполнителя украинского происхождения Монатика. Артист выступил на открытии вокального конкурса вместо Джамалы. Ей же отвели достойную миссию закрыть первый концерт своей песней. Униженная певица заявила, что мечтает вернуться в Крым, где находится ее больной дедушка. 

Как пишут «Дни.ру», в прошлом году Джамала каким-то чудом победила на «Евровидении», обойдя Сергея Лазарева по оценкам жюри, но проиграв ему в ходе голосования зрителей. В беседе с журналистами певица сообщила о своем желании спеть на территории России.

«Я хочу выступать в Крыму, но, к сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен», — призналась Джамала.
Ранее сообщалось, что организаторы «Евровидения» не пустили певицу на красную дорожку во время церемонии открытия 62-го песенного смотра.

«Кордоны полиции, Нацгвардии, УДО охраняли вход от Джамалы. Смотрели на нас, извинялись, но пропустить не могли. Не было ни плана проезда, ни регламента, ни протокола, ни простой инструкции — ничего», — пожаловался пиар-директор певицы Денис Козловский.

Позже стало известно, что Джамалу вырезали из эфира, заменив ее выступление на блок рекламы. Она должна была появиться на сцене три раза, но в эфир вышли два номера.






Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана