Поклонская: сегодняшние руководители Украины войдут в историю как преступники

Бывший прокурор Крыма посоветовала украинцам найти «доктора» для правительства, который сможет отправить руководителей страны на скамью подсудимых

Бывший прокурор Крыма посоветовала украинцам найти «доктора» для правительства, который сможет отправить руководителей страны на скамью подсудимых

Депутат Государственной Думы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская пожелала украинскому народу найти для руководителей страны «такого "доктора", который сможет отправить их на скамью подсудимых». Таким образом она прокомментировала решение Верховной рады запретить использование георгиевских ленточек, за которые украинские парламентарии решили штрафовать и арестовывать.

«Люди, которые сегодня находятся у власти на Украине, в любом случае предстанут перед судом, так как достаточно уже совершили преступлений против собственного народа, страны, истории, и войдут в нее как преступники», — заявила Наталья Поклонская RT. Как отметила депутат, в целом происходящее на Украине является «проверкой на прочность внуков и правнуков, чьи деды положили жизнь, героически сражаясь с фашистской нечистью».

Напомним, что 16 мая Верховная рада Украины ввела административную ответственность за использование георгиевских ленточек на территории страны. Согласно новому закону, за ношение символа победы в ВОВ грозит крупный штраф или арест на 15 суток в случае повторного нарушения. Впоследствии депутаты партии «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич и Дмитрий Шенцев внесли в Раду предложение об отмене принятого законопроекта. Проект их предложения появился на сайте Рады 17 мая.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В России вводят еще один День Победы: теперь будет в сентябре
«Идиоты»: Сергей Соседов жестко высказался в адрес простых россиян