На Украине открестились от отмены пассажирского сообщения с Россией

Но министр инфраструктуры Украины заявил, что он был бы только за его прекращение

Но министр инфраструктуры Украины заявил, что он был бы только за его прекращение

Кабинет министров Украины не рассматривает возможность прекращения пассажирского сообщения с Россией. «Сейчас вопрос прекращения железнодорожного или автобусного пассажирского сообщения Украины с Россией нашим правительством не рассматривался», — заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. При этом чиновник отметил, что, по его личному мнению, «любое сообщение с Российской Федерацией следовало давно прекратить, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году», сообщает украинское интернет-издание «Обозреватель».

В ПАО «Укрзализныця», являющемся государственным монополистом пассажирских железнодорожных перевозок на Украине, сообщили, что они не принимали никаких решений относительно отмены пассажирских перевозок между Украиной и Россией и не получали предписаний об этом от органов власти. В компании также добавили, что билеты на поезда в Россию находятся в открытой продаже, сообщает «Интерфакс».

О том, что Украина может с 1 июля полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, сообщили накануне СМИ со ссылкой на информированные источники в Киеве. Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины отменил грузовые перевозки между РФ и Украиной. Это произошло одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц РФ, а также блокированием российских социальных сетей и интернет-сервисов.