Принц Уильям не смог спасти тонущего подростка

Внук британской королевы провалил операцию спасательных служб

Внук британской королевы провалил операцию спасательных служб

Принц Уильям, старший внук королевы Елизаветы II, не смог помочь тонущему в озере подростку. Герцог Кембриджский принимал участие в спасательной операции, прошедшей вечером 25 мая в парке Lee Valley в городе Чешант. Сын принцессы Дианы, как выяснилось, работает пилотом вертолета экстренных служб, поэтому и отправился к месту ЧП вместе с другими спасателями.

Отмечается, что на помощь тонущему 16-летнему юноше выслали лодки и два вертолета. Однако они не смогли вовремя вытащить молодого человека из воды и он погиб. Тело скончавшегося англичанина извлекли на сушу лишь после часа поисков, передает Telegraph

Согласно сообщению местных полицейских, никакой криминальной подоплеки в случившемся нет – подросток просто утонул. Правда, к его смерти все равно проявили повышенное внимание, из-за участия в спасательной операции мужа Кейт Мидлтон. В Сети даже появилось видео того момента, как принц поспешно подбегает к вертолету и усаживается в воздушный транспорт. Правда, вряд ли герцог Кембриджский будет гордиться подобным роликом.

Напомним, ранее внук Елизаветы II уже становился объектом пристального внимания СМИ после того, как он «зажег» на вечеринке в швейцарском ночном клубе. Представителя британского королевского дома засняли пока, он отплясывал на танцполе в компании двух эффектных девушке.