Самый большой хомяк в мире поселился в Техасе

У гигантского грызуна даже есть свой блог в интернете

У гигантского грызуна даже есть свой блог в интернете

Капибары-это самые большие грызуны в мире. А самая известная капибара в мире -это Кэплип. Известность пришла к животному благодаря её хозяевам, которые ведут блог про неё.

Необычный питомец по кличке Caplin Rous живет вместе со своей хозяйкой Мелани Типалдос. Аббревиатура Rous  в имени хомяка означает «Грызун необычного размера» - Rodent Of Unusual Size. Мелани назвала свою любимицу Каплин Рус в честь огромного грызуна  героя сказки «Принцесса-невеста». По словам хозяйки, свинка очень дружелюбная и за это ее очень любят дети и все соседские собаки. А вообщем Кэплин совсем не доставляет хлопот Мелани - любимое времяпрепровождение хомяка-гиганта: искупаться в речке, поесть мороженного и уснуть сладким сном.

Справка

Домашняя Капибара (водосвинка) - гигантский хомяк  - животное, которое достигает в длину до 130 сантиметров, весит 50-60 килограммов. Она известна зоологам как самый крупный в мире грызун. Тело покрыто рыжевато-бурыми волосами, жесткими, как щетина. Любимая пища капибары - всевозможные водные растения. Прекрасно плавает и ныряет.