Михаил Филиппов женился

Бывший супруг Натальи Гундаревой заключил брак не с той женщиной
Брак с Натальей ГУНДАРЕВОЙ Михаил называет годами бесконечного счастья

Брак с Натальей ГУНДАРЕВОЙ Михаил называет годами бесконечного счастья

Бывший супруг Натальи Гундаревой заключил брак не с той женщиной.

Замечательный актер Михаил ФИЛИППОВ, четыре года назад похоронивший любимую супругу Наталью ГУНДАРЕВУ, на днях зарегистрировал отношения с 41-летней актрисой своего театра, очаровательной Натальей ВАСИЛЬЕВОЙ. Эта женитьба удивила многих. Но не самим фактом, а тем, что руку и сердце он предложил именно этой женщине.

В Театре им. Маяковского, где служат молодожены, событие произвело эффект разорвавшейся бомбы.

- Михаил так страдал после смерти Наташеньки Гундаревой, болел сильно, в реанимации лежал. Но сколько же можно убиваться? Хорошо, что женился, - поделилась с нами одна из актрис театра.

У Оксаны КИСЕЛЁВОЙ, по уверениям коллег, были с ФИЛИППОВЫМ трепетные отношения

У Оксаны КИСЕЛЁВОЙ, по уверениям коллег, были с ФИЛИППОВЫМ трепетные отношения (фото «ИТАР-ТАСС»)

- Наташа Васильева умна, добра, красива. Жаль, что у нее мало ролей, хотя работает здесь уже 16 лет и не лишена таланта. Дай бог, у них с Михаилом все сложится, может, еще и ребенка родят. У Наташи ведь это первый брак, несмотря на то что ей уже 41 год и было немало поклонников, предлагавших руку и сердце. Романа у Васильевой с Филипповым не было. Мы не сомневались, что Михаил скоро женится, но избранницей считали актрису нашего же театра Оксану Киселеву. Именно с ней у Филиппова через два года после смерти Гундаревой завязались трепетные отношения. Поэтому мы сейчас пребываем в некотором шоке...

В Театре им. Маяковского Оксана Киселева работает с 2000 года. Актриса подает большие надежды, коллеги уверены, что у нее - звездное будущее. Красавица замужем за актером театра «Московская оперетта» Дмитрием Шумейко.

- Она родом из Томска, муж - из Смоленска, - рассказала одна из сотрудниц театра. - Дмитрий Шумейко - красавец, талант, умница. Конечно, многих удивил роман Оксаны и Михаила Филиппова. Но у него - квартира, связи, он народный артист, а Шумейко в оперетте получает копейки, да и квартиры своей у них нет. Поэтому многие у нас были уверены, что Оксана разведется с мужем и станет супругой Филиппова.

Наталья ВАСИЛЬЕВА долгие годы дожидалась своего счастья

Наталья ВАСИЛЬЕВА долгие годы дожидалась своего счастья

Но он вдруг сделал предложение Васильевой. В любом случае хорошо, что ребята не разбежались. Смогли сохранить отношения, семью.

Тайная любовь

Оксана Киселева наотрез отказалась комментировать отношения с Михаилом Филипповым.

- Что за бред?! - возмутилась актриса и в сердцах швырнула трубку.

А может, в труппе Театра им. Маяковского ошибаются? И у Филиппова все же был роман не с Оксаной, а с Натальей Васильевой? Скрывать свою любовь Филиппову не впервой: долгое время его первая супруга Ирина, дочка грозного главы КГБ и будущего генсека  ЦК КПСС Юрия Андропова, и понятия не имела, что любимый муж отдал свое сердце «сладкой женщине» Наталье Гундаревой.

С таким красавцем, как Дмитрий ШУМЕЙКО, трудно конкурировать даже народному артисту

С таким красавцем, как Дмитрий ШУМЕЙКО, трудно конкурировать даже народному артисту

- Ира уже в студенческие годы была чудовищно тяжелой неврастеничкой, - рассказывала в эксклюзивном интервью «Экспресс газете» любимая внучка генсека Брежнева Виктория Филиппова. - Своего мужа Михаила Филиппова она ревновала страшно. Сначала безосновательно, а потом она, видимо, достала его своими подозрениями.

По словам Виктории, когда у Михаила Ивановича вспыхнул роман с Натальей Гундаревой, об этом узнал Юрий Андропов, установивший по просьбе дочери слежку за зятем. Боясь нарушить хрупкое душевное равновесие дочери Ирины, Юрий Владимирович скрыл факт измены. Но женщина все же подала на развод, не поверив отцу.

- Думаю, Филиппов струхнул, - считает внучка Леонида Ильича. - Уйти с таким скандалом из семьи было делом рисковым. И Миша принялся восстанавливать отношения с бывшей женой. Ему удалось убедить Ирину сойтись вновь. За советом она опять отправилась к отцу. И сказала ему почти анекдотическую фразу: «Папа, не будет ли это аморально, если я опять выйду замуж за своего мужа?» Андропов замахал руками: «Конечно, дочь, это хорошо!»

Виктория ФИЛИППОВА в курсе перипетий первого брака Михаила Ивановича

Виктория ФИЛИППОВА в курсе перипетий первого брака Михаила Ивановича

Правда, ходили слухи, что Филиппов не прерывал отношений со своей театральной пассией. Я не сомневаюсь - с самого начала он изменял Ирине с Натальей Гундаревой. И развод Ирины с Филипповым был показательным: он ушел из семьи сразу после смерти Юрия Владимировича, ведь бояться актеру было уже нечего.

Дождалась своего часа?

- Да ничего он сейчас не скрывал! - уверена супруга известного актера, близкого к Михаилу Филиппову. - Романа как такового у Михаила и Натальи Васильевой действительно не было. Васильева была влюблена в Филиппова давно, как только пришла в Театр им. Маяковского. А было это еще в 1993 году. Тогда у Миши и Наташи Гундаревой все было прекрасно, другой Наташе надеяться было не на что. Для нее он оставался мечтой, которая никогда не сбудется. Думаете, просто так, что ли, красивая, талантливая и самодостаточная женщина, не испытывающая недостатка в мужском внимании, не выходила замуж? А потом Гундарева заболела, а Филиппов, как и подобает любящему супругу, самоотверженно за ней ухаживал, до последнего надеялся, что его Наташенька поправится.

Патриарх Пимен и митрополит Алексий пришли на похороны Юрия АНДРОПОВА. Слева - Ирина, первая жена ФИЛИППОВА

Патриарх Пимен и митрополит Алексий пришли на похороны Юрия АНДРОПОВА. Слева - Ирина, первая жена ФИЛИППОВА

Когда Натальи Георгиевны не стало, Филиппов впал в жесточайшую депрессию. Его душевные страдания сказались на физическом здоровье. Михаил Иванович несколько раз попадал с сердечными приступами на больничную койку. В своем горе актер порой ожесточался. Бывало, не допускал к могиле любимой даже подруг, ревностно заявляя: «Я сам возложу все цветы, нам не нужно никого лишних».

Ходили разговоры, что он в тяжелые после смерти дорогого человека годы поссорился и с сыном от первого брака Дмитрием, и с названной дочкой Ириной Дёгтевой.

- Конечно, позднее они вернулись к нормальным отношениям, - продолжила наша собеседница. - И Дима, и Ирина понимали, что в Михаиле Ивановиче говорила лишь его душевная боль. Но речь сейчас не об этом.

Ирину ДЁГТЕВУ супруги называли своей приёмной дочкой

Ирину ДЁГТЕВУ супруги называли своей приёмной дочкой

Я слышала, что у Филиппова - роман с актрисой Театра им. Маяковского, но точно знала, что это не Наташа Васильева. Та, видно, так и продолжала втихомолку страдать. И спасла Михаила вовсе не любовь, про которую судачил весь театр, а работа над книгой о «дорогой Наташеньке» (книга «Наташа», вышедшая в 2007 году. - М. Т.), которую он начал писать еще при жизни Гундаревой. А чувства к той актрисе были всего лишь желанием хоть как-то компенсировать пустоту в душе после ухода любимой женщины. Вероятно, девушка это поняла. А Наташа Васильева продолжала любить. И в какой-то момент Филиппов просто увидел это и оценил ее чувства. Я очень надеюсь, что их брак будет счастливым. Пусть они принесут друг другу радость.

После кончины любимой жены Михаил долго болел

После кончины любимой жены Михаил долго болел

CПРАВКА

* Первым мужем Натальи Гундаревой был режиссер Леонид Хейфец. Ходили упорные слухи, что они развелись по причине того, что Наталья Геогриевна, получив приглашение в фильм «Осень», сделала аборт. Из-за этого актриса больше не могла иметь детей.

* Второй супруг, актер Виктор Корешков, сильно увлекся певицей Валентиной Игнатьевой. Наталья Георгиевна не захотела жить во лжи и предложила расстаться. Сразу после развода с Гундаревой Корешков женился на Игнатьевой. Но спустя несколько лет их брак распался.

* Замуж за Михаила Филиппова Гундарева вышла в 1986 году.

* «Приемная дочка» Ирина Дёгтева была страстной поклонницей Натальи Георгиевны. Она моложе своих «приемных родителей» всего на несколько лет. Женщина ездила с супругами на гастроли, сопровождала в поездках в отпуск, жила в их квартире. Они называли ее «наша дочка, наш ребенок». В тяжелые годы болезни Гундаревой Ирина стала ее сиделкой. После смерти актрисы женщина вернулась к своей профессии водителя и вновь поселилась в своей квартире в Подольске, где живет ее родная мать.