Гвоздикова: Хватит мне дарить духи!

Актриса отказалась отмечать день рождения в ресторане, чтобы не оставлять хворающего мужа Жарикова

Актриса отказалась отмечать день рождения в ресторане, чтобы не оставлять хворающего мужа - Евгения Жарикова

В Рождество – 7 января – день рождения у замечательной актрисы Натальи ГВОЗДИКОВОЙ. Мы позвонили Наталье Федоровне, чтобы узнать, как она отпраздновала в нынешнем году. Оказалось, скромное торжество со своим мужем Евгением ЖАРИКОВЫМ и сыном Федором, артистка устроила дома.

Наталья ГВОЗДИКОВА

Наталья ГВОЗДИКОВА

- Меня приглашали отметить в ресторане, но никуда идти не захотела, - вздохнула актриса. – Женя болен. У мужа вообще здоровье не очень, тяжко ему. Оно и понятно - возраст, но будем надеяться, что все будет хорошо.

Наталья Федоровна призналась, что любит получать подарки. И в этот раз друзья преподнесли ей нужные в быту вещи.

- Было время, когда я сказала: «Хватит мне дарить духи!». Лучше что-то полезное для дома: миксер, посудомоечную машину, стиралку, блендер и так далее. Так что теперь техникой я обеспечена выше крыши. В свою время Люба Полищук меня втянула: посоветовала купить дорогую посуду из стали. Оказалось, она того стоит. Например, овощи в собственном соку получаются великолепными.

Подводя итоги ушедшего года, Наталья Федоровна заметила, что он оказался насыщенным: хорошо поработала и хорошо отдохнула.

– Побывала на Корфу. Люблю воду, обожаю плавать. Много лет езжу с коллегами из Дома актера. Компания у нас сложившаяся – нас собрала еще ныне покойная Маргарита Эскина.

СПРАВКА

* Наталья ГВОЗДИКОВА родилась в 1948 г. на ст. Борзя Читинской области.

* После окончания ВГИКа в 1971 г. снялась в фильмах: «Ох, уж эта Настя»; «Печки-лавочки», «Калина красная», «Большая перемена», «Дума о Кавказе», «Опасные друзья».

* За роль Марии в 10-серийном фильме «Рожденная революцией» в 1978 г. удостоена Государственной премии СССР.

Наталья ГВОЗДИКОВА и  Евгений ЖАРИКОВ на отдыхе несколько лет назад

Наталья ГВОЗДИКОВА и Евгений ЖАРИКОВ на отдыхе несколько лет назад



автор