Собчак поделилась впечатлениями о своём задержании

«День победы я встретила, катаясь на автозаке», - комментирует светская львица

«День победы я встретила, катаясь на автозаке», - комментирует светская львица

Ведущую Ксению СОБЧАК, которая была задержана на протестных «народных гуляниях» на Тверской накануне вечером, отпустили из ОВД «Восточное Дегунино». Ранее сообщалось, что звезде грозит административный штраф за нарушение порядка проведения митингов и шествий.

- Отпустили. Едем на Патриаршие пруды. С Днем победы вас! – написала Собчак в своем «Твиттере».

Напомним, что вечером 8 мая были разогнаны активисты, устроившие «народные гулянья» в районе Тверской и Никитских ворот. Всего, по данным ГУ МВД по столице, было задержано порядка 30 человек, включая телеведущую Ксению Собчак, блогера Алексея Навального и депутата Госдумы Дмитрия Гудкова*.

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК

- Если бы год назад мне сказали, что день Победы я встречу, катаясь в автозаке - не поверила бы. А чо, символично, - написала Собчак.

Впрочем, в милиции звезда не провела много времени – через час после полуночи ее отпустили. Также, по требованию телеведущей на Тверской был задержан парень, который пытался целовать знаменитости ручки – его Ксения посчитала провокатором. Митингующий на Чистых прудах молодой человек держал в руках красный транспарант и выкрикивал лозунги в поддержку Израиля.

- Милиция, как ни странно, занимается своими прямыми обязанностями – по моему требованию убрали провокатора с плакатом «За Израиль», - поделилась Собчак.

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК

Ксения СОБЧАК



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву