Русская армия напугала британцев пенисами

Новый сериал «Война и мир» канала ВВС войдёт в историю кино и телевидения как самая скандальная и натуралистичная экранизация великого романа Льва Толстого

Вряд ли новый сериал «Война и мир» британского канала ВВС войдет в историю кино и телевидения как лучшая экранизация великого романа Льва ТОЛСТОГО, но как самая скандальная и натуралистичная запомнится наверняка.


Пока критики наперебой обсуждают, насколько органичен актер Пол Дано в образе Пьера Безухова и подходила ли звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон на роль светской львицы Анна Шерер, простой зритель смакует пикантные эпизоды «Войны и мира». Обнаженную женскую грудь показали уже на девятой минуте первой серии. Вскоре последовал эпизод инцеста между братом и сестрой Курагиными. Анатоль под одеялом гладит Элен, а она и рада: «Как приятно, сделай еще!» Попробуйте найти эти слова в романе Толстого.






В бой русские солдаты по обычаю шли чистыми, чтобы в случае ранения не получить заражение крови (кадры из сериала)

В бой русские солдаты по обычаю шли чистыми, чтобы в случае ранения не получить заражение крови (кадры из сериала)

Но это мир, а на войне - как на войне. И вот уже русские солдаты перед сражением не бряцают оружием, а трясут гениталиями. После откровенной сцены купания британские сайты запестрели недоуменными вопросами отнюдь не благодарных зрителей: «Я в первый раз увидела пенис на канале ВВС 1! Что, это теперь разрешено законом?»
Показ «клубнички», кстати, начался в воскресенье в 9 часов вечера, так что часть юной аудитории увидела пенис впервые не только на популярном телеканале, но и вообще в жизни. Хорошо еще, что съемки проходили в Литве в апреле прошлого года и вода была холодной, а то бы актер Оскар Пирс еще больше потряс воображение женской части аудитории.






Миллионы телезрителей «Войны и мира» теперь намного лучше узнали актёра Оскара ПИРСА

Миллионы телезрителей «Войны и мира» теперь намного лучше узнали актёра Оскара ПИРСА

- Я читал роман. Толстой писал об этом. Русская армия не плавала в купальниках, - объясняет лицедей.
Подытожил обсуждение  в Интернете сцены омовения некто tcbr22: «Голый солдат, тревога!!!»
Многих зрителей крайне шокировала также натуралистично снятая сцена ампутации ноги раненного в Бородинской битве Анатоля Курагина. «Сериал очень хорош, я наслаждалась. Но потоки крови просто тошнотворны», - написала в Сети Карен Клифтон. Хотя некоторые сцену в госпитале оценили высоко: «Звук был таким реалистичным!»






Актёр Каллум ТЕРНЕР живо передал страдания раненого Анатоля

Актёр Каллум ТЕРНЕР живо передал страдания раненого Анатоля

Прикинь!
• Нынешняя экранизация «Войны и мира» ВВС - уже седьмая. Эталонной считается постановка Сергея Бондарчука с Вячеславом Тихоновым в роли князя Андрея Болконского. Эта работа в 1969 году получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
• Первая экранизация относится еще к 1913 году. В роли князя Андрея легендарный Иван Мозжухин.
• В 1915-м вышли сразу две версии.
• В Голливуде в 1956-м увидела свет картина с Генри Фонда, Одри Хепберн и Мелом Феррером.
• В 1972 году на ВВС сняли 20-серийную «Войну и мир» с Энтони Хопкинсом.
• В 2007-м сотрудничество пяти стран, в том числе и России, привело к появлению еще одного сериала с Игорем Костолевским, Владимиром Ильиным и Дмитрием Исаевым.



автор