Укроучёные запретили Ковпака, Космодемьянскую и Шевцову

На Украине в рамках декоммунизации продолжают переименовывать улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны


Как известно, самый известный украинский ученый из свидомых - академик Бебик, который «назначил» украинцами Будду и Христа. Над придурком можно лишь потешаться. А вот сотрудники Института украинской археографии источниковедения им. Грушевского показали себя настоящими моральными уродами. Они дали заключение, что в рамках декоммунизации следует переименовать улицы города Сумы, названные в честь героев Великой Отечественной войны - Любови Шевцовой и Зои Космодемьянской, погибших в борьбе с фашистами мученической смертью.






Память о КОВПАКЕ не уничтожить приказом

Память о КОВПАКЕ не уничтожить приказом

А также убрать упоминания о легендарном партизанском вожде Сидоре Ковпаке. А еще на Белинского обиделись, припомнив его цитату: «Одна скотина из хохлатских либералов, некто Кулиш (экая свинская фамилия!) …напечатал историю Малороссии, где сказал, что Малороссия должна отторгнуться от России или погибнуть. Ох, эти мне хохлы! Ведь бараны, а либеральничают во имя галушек и вареников со свиным салом». Бараны и есть! Даром что академики.



автор



Последнее интервью экс-заместителя председателя КГБ Филиппа Бобкова
Яков Джугашвили не верит, что его дед сдался в плен