Госдума хочет ввести смертную казнь для террористов

Соответствующий законопроект, вводящий смертную казнь, готовит депутат ЛДПР Дмитрий Носов.

Соответствующий законопроект, вводящий смертную казнь, готовит депутат ЛДПР Дмитрий Носов.


По словам Носова, согласно данному документу приговорить обвиняемого к высшей мере наказания можно будет только при наличии неоспоримых доказательств.


«Сегодня мир превратился в минное поле. Те ужасные события, которые сегодня потрясли Европу, являются логическим последствием ее политики. Хватит заигрывать с террористами, прикрывать их ярлыками «оппозиции», «борцов за независимость» и чего-то еще, и использовать в своих политических целях», - говорит депутат.


Он также отметил, что смертная казнь должна быть введена и для пособников террористов, а также для тех, кто занимается вербовкой людей.


Напомним, по уточненным данным, утром, 22 марта в Брюсселе произошли два взрыва в международном аэропорту и один - в вагоне метро на станции «Мальбек». К настоящему моменту известно о 31 погибшем и 250 раненных. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».


Сейчас в бельгийской столице введен наивысший уровень террористической угрозы: не работает метро, приостановлено движение общественного транспорта в центре города, прервано железнодорожное сообщение, закрыт аэропорт, сообщают «Риа новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов