Мама Валентины Толкуновой: Молитесь за мою дочь!

Певица проходит курс химиотерапии после удаления опухоли мозга

На похоронах Людмилы ЗЫКИНОЙ коллеги обратили внимание, что ТОЛКУНОВА выглядит не совсем здоровой

На похоронах Людмилы ЗЫКИНОЙ коллеги обратили внимание, что ТОЛКУНОВА выглядит не совсем здоровой

Певица проходит курс химиотерапии после удаления опухоли мозга

Валентине ТОЛКУНОВОЙ приходится вести настоящую битву за жизнь. Ужасная болезнь была диагностирована поздно - на третьей стадии. Хотя операция прошла успешно, врачи не скрывают, что положение остается серьезным. Сейчас народная артистка проходит курс химиотерапии в Онкоцентре на Каширке. А ее близкие просят всех поклонников молиться за жизнь любимой Валечки (Фоторепортаж с похорон Валентины Толкуновой смотрите здесь).

Страшный диагноз онкологи поставили Валентине Толкуновой несколько лет назад. Тогда певице пришлось перенести операцию по удалению опухоли груди. Казалось, болезнь отступила. Но, как оказалось, она лишь затаилась. Часть раковых клеток уцелела, и они дали метастазы в мозг.

«Я не могу иначе»

После первой операции Валентина Васильевна некоторое время следовала советам врачей, но затем полностью погрузилась в работу. Певица говорила, что хочет успеть отдать людям свое сердце, свою душу, свои песни. «Я не могу иначе», - повторяла она слова своего знаменитого хита. Она гастролировала по стране, давала многочисленные концерты для детишек, пенсионеров и инвалидов. А свободные минуты старалась проводить с родными: мужем Юрием, сыном Николаем, мамой Евгенией Николаевной, братом Сергеем и его семьей. Поэтому и на вопрос докторов: «Почему так поздно пришли?» - ответила лишь: «Не успела».

Толкунову часто стали видеть в церкви. Пару лет назад певица даже приобрела дом в Дивеево, дабы иметь возможность уединяться для молитв на святой земле Серафима Саровского.

«Спасибо всем, кто переживает за Валечку»

В июле певица отметила 63-летие. Шумного праздника не было. К тому времени она несколько месяцев страдала сильными головными болями.

Евгения Николаевна уповает лишь на Бога

Евгения Николаевна уповает лишь на Бога

Вконец измучившись, Толкунова решила показаться врачам. Диагноз оказался неутешительным. Злокачественная опухоль в третьей стадии. Валентину Васильевну срочно прооперировали в госпитале им. Бурденко.

- Такая вот страшная беда постигла нас, - едва сдерживала рыдания мама Толкуновой Евгения Николаевна, когда мы до нее дозвонились.

- Может, нужна какая-то помощь?

- Ничего пока не знаю. Все это так ужасно. Помощь… Может быть, деньгами. Валечка сейчас в одной из московских больниц (певице проводят курс химиотерапии в онкоцентре на Каширке. - Н. Ц.). Держится она молодцом. Но что будет дальше…

- От всей души надеемся на лучшее.

- Спасибо всем, кто переживает за Валечку. Прошу вас - молитесь за нее…

Заболела из-за первого мужа?

Эзотерики и теоретики учений о взаимосвязи духовной жизни человека и его физического здоровья утверждают: онкологическое заболевание возникает не на пустом месте. По их мнению, «спусковой механизм» - обида на близкого человека. Она доставляет душевный дискомфорт.

В 25 лет Валентина Толкунова пережила глубокую личную драму. Безумно любя мужа - знаменитого композитора Юрия Саульского, певица мечтала всегда быть с ним. Но через пять лет брак развалился. Случилось это в момент распада ансамбля «ВИА-66», которым руководил Юрий Сергеевич. Именно тогда Валечка узнала, что обожаемый супруг приударил за молоденькой актрисой театра. Удар вызвал долгую депрессию. Душевные силы Валентина восстанавливала, скрывшись на даче ото всех.

Впоследствии певица говорила, что восприняла разрыв с Саульским философски. И всегда отзывалась о ветреном супруге тепло. Но в окружении артистки знали: забыть первого мужа она так и не смогла.

Юрий Саульский умер в августе 2003 года после продолжительной онкологической болезни. Толкунова на похороны пришла одной из первых. И оплакивала покойного так, словно снова была 25-летней женщиной, потерявшей самого дорогого и любимого человека.