У Киркорова могут отнять дом в Болгарии

За плагиат певец может расплатиться своей зарубежной недвижимостью

Алла-Виктория приехала в Россию

Алла-Виктория приехала в Россию

Сразу несколько композиторов подали в суд на певца за плагиат

Филипп Бедросович всегда страшно обижался на прозвище «король ремейков» и обвинения в плагиате. И все-то ему сходило с рук. Однако теперь КИРКОРОВУ придется отвечать за «заимствование» в суде - болгарские композиторы, объединившись, подали на него иск в Софийскую районную прокуратуру.

Ярые поклонники Киркорова по сей день шлют в мой адрес гневные письма, утверждая, что их кумир - уникальное явление в российском шоу-бизнесе, бесконечно самобытный в своем творчестве. Тон им задал сам главный «зайка» страны восемь лет назад во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону, потребовав от меня в ответ на вопрос о ремейках огласить весь список заимствованных им мелодий. Откликнулось интернет-сообщество, любезно предоставившее список из порядка 70 композиций. В списке значились и перепетые хиты болгарских композиторов. Александр Савелиев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев говорят, что пытались напомнить Филиппу об авторских отчислениях. Разбирательство ведет Софийская районная прокуратура. По болгарским законам, за плагиат предусматривается лишение свободы на срок до восьми лет и штраф свыше 25 тысяч евро. Если Киркоров платить не захочет, может зайти речь об описи имущества певца на курорте Бургас. Об этом нам сообщили в посольстве Болгарии в России. Но поскольку речь идет не о государственном иске, а частном, все будет зависеть от того, станут ли обиженные требовать такой меры в качестве компенсации.

Болгарские апартаменты певца, которые он рискует потерять

Болгарские апартаменты певца, которые он рискует потерять

Филипп показал дочь

Алена ЖИГАЛОВА

На волне скандала с обвинениями в плагиате Киркоров решил предоставить прессе еще более сенсационную новость - показать трехмесячную дочь Аллу-Викторию, в существовании которой многие продолжают сомневаться. Певец пригласил корреспондентов Первого канала в загородный дом, где сейчас находится малышка. По словам артиста, он только что перевез ребенка из США в Россию и специально для дочери приобрел хоромы в Подмосковье. Вместе с девочкой из Майами прилетела тетя Филиппа Мари, ухаживавшая за девочкой с момента ее рождения.

Планируется, что кроху покажут крупным планом в эфире программы «Пусть говорят». Филипп расскажет Малахову о хлопотах отцовства и подготовке к крестинам. Узнав о готовящейся передаче, Андрей Данилко в ответ на провокационный вопрос журналиста, готов ли он кормить ребенка грудью, съязвил:

- У Киркорова самого сиськи хорошие.






«Постоянно ему что-нибудь отрезаем»: хирург Хайдаров высказался о Киркорове
Ларису Долину поймали на лжи в эфире НТВ