Андрей Малахов обманул Мулермана

В программе «Сегодня вечером» певца пытались заставить просить прощения у Кобзона

В программе «Сегодня вечером» певца пытались заставить просить прощения у Кобзона

В преддверии 75-летия «живой легенды» нашей эстрады Иосифа КОБЗОНА Первый канал сделал его главным героем новой программы «Сегодня вечером с Андреем МАЛАХОВЫМ» и приготовил для него множество сюрпризов. Одним из них было появление в студии певца Вадима МУЛЕРМАНА, который в свое время состоял в браке с его бывшей женой Вероникой КРУГЛОВОЙ и из-за этого долгие годы находился с ним в конфронтации. Однако встреча с давним оппонентом оказалась сюрпризом отнюдь не только для юбиляра.

- Я до последнего момента не знал, по какому поводу меня пригласили, - поведал Вадим Мулерман. - Мне позвонили из Москвы и предложили принять участие в новой передаче Первого канала. Объяснили, что это будет что-то типа «Музыкального киоска» Элеоноры Беляевой. Я не ожидал от Первого канала подвоха и согласился. Сначала ко мне в Харьков приехала съемочная группа. «Нам надо снять вас в кругу семьи», - сказали они. Долго снимали мою жену Свету и наших дочек. Задавали мне какие-то вопросы. В частности, мимоходом спросили про препоны, которые мне строил Кобзон. «Ну, что про это вспоминать?! – отмахнулся я. – Про это уже много раз говорилось. Напрямую обвинять в чем-то Кобзона я не могу. Как говорится, не пойман – не вор. Но все мои неприятности были связаны с людьми из его окружения. Они много лет занимались трепотней вокруг моего имени. Перекрыли мне возможность давать концерты в Москве. Сколько я ни обращался, всегда получал отказ».

МАЛАХОВ - большой спец в провокациях

МАЛАХОВ - большой спец в провокациях

Потом меня привезли из Харькова в Москву. Подали мне роскошный «Крайслер». В Останкино выделили отдельную гримировочную. «Здесь кто-то еще будет?» - спросил я, увидев на столе фрукты, конфеты и напитки. «Нет, это все только для вас», - заулыбались в ответ девочки-редакторы. А когда меня привели в студию, из-за кулис я увидел, что там сидит Андрей Малахов с Кобзоном и другими гостями. «Вот в чем дело! – мелькнуло у меня в голове. - Не зря они меня спрашивали о Кобзоне. Наверное, передача как-то связана с ним. Но при чем здесь тогда я?». Мне повесили микрофон и стали совать в руки букет цветов. «А это зачем?» - не понял я. «Вы сейчас выйдете и поздравите Иосифа Давыдовича с юбилеем!» - проинструктировали меня. «Нет, ребята, так не пойдет! – возмутился я. – Извините, вы меня просто обманули. Вы говорили, что это будет передача обо мне. Держали меня в отдельной гримировочной, чтобы я заранее никого не увидел. Если бы я знал, может, я бы вообще никуда не поехал. А если бы и поехал, то при условии, что это было бы сделано как-то прилично». В этот момент Малахов объявил мой выход, и меня буквально вытолкнули на площадку. Надо сказать, что недавно я пару раз уже встречался с Кобзоном. Один раз в Москве мне устроили с ним столкновение телевизионщики. Они привезли меня сниматься в Дом актера. А Кобзон был там «генералом» у кого-то на свадьбе. Они бегали вокруг нас с камерами. Надеялись, что кто-то что-то скажет. Но мы поздоровались и мирно разошлись. А вторая наша встреча была в Харькове на юбилее его партнера по бизнесу Саши Фельдмана. Меня пригласил туда отец юбиляра Боря Фельдман, с которым мы дружили с детства. «Если ты не против, там будет Кобзон», - предупредил меня Боря. «Почему я должен быть против? – удивился я. - Это ваш праздник, и вы приглашаете того, кого хотите». В данном случае тоже все прошло нормально. Когда я приехал, Кобзон даже встал из-за стола и сам вышел меня поприветствовать.

Иосиф Давыдович привык быть в центре внимания

Иосиф Давыдович привык быть в центре внимания

Но на Первом канале ситуация была совсем другая. Перед моим выходом на экране показали куски из снятого в Харькове интервью, склеенные таким образом, будто я обвиняю Кобзона во всех своих проблемах. «Я никому работу не перекрывал, - заявил в ответ он. – Мулерман сам уехал в Америку за длинным рублем». И не успел я войти в студию, как Малахов сразу предложил мне попросить прощения у Иосифа Давыдовича за несправедливые обвинения. Видимо, он думал, что меня так обработали, что я выйду и упаду перед Кобзоном на колени. «А за что мне просить прощения? – возразил я. – В интервью я говорил не про Иосифа Давыдовича, а про его окружение, которое старалось ему угодить. И ни за каким длинным рублем я в Америку не уезжал. У меня умирал брат. И я поехал туда его спасать. А проблемы с концертами начались у меня задолго до Америки. Сначала Председатель Гостелерадио СССР Лапин запретил показывать меня на ТВ. А потом это подхватили «шестерки» Кобзона и использовали в своих целях. При чем здесь какой-то длинный рубль?! Зачем говорить на многомиллионную аудиторию такую ерунду?».

Но Малахов не унимался и упорно предпринимал попытки столкнуть нас лбами. «Вадим Иосифович, может быть, вы обиделись на Иосифа Давыдовича за то, что он вместо вас записал песни к фильму «17 мгновений весны»?» - спросил он. «А почему я должен на него обижаться? – ответил я. – Так решила режиссер Татьяна Михайловна Лиознова. Если уж на то пошло, до меня эти песни записывал Магомаев. И я поначалу не хотел за них браться. Мне казалось, что это будет некрасиво по отношению к Муслиму. «Нет-нет, Вадим, ты можешь спокойно их записывать, - заверил меня Магомаев. – Я сам отказался. Лиознова требовала, чтобы я пел голосом Тихонова. А я сказал, что буду петь только своим голосом». В отличие от Муслима я не стал спорить с режиссером и записал все, как она хотела. Но Лиознова испугалась, что Лапин не пропустит фильм из-за того, что там звучит мой голос. И пригласила вместо меня Кобзона, которого встретила в гостях у поэта Роберта Рождественского. Это уже спустя много лет кто-то запустил в СМИ легенду, будто эти песни пробовали записывать 15 человек, и запись, которую сделал Кобзон, оказалась самой лучшей. На самом деле все было не так».

МУЛЕРМАН обижен на Первый канал до глубины души

МУЛЕРМАН обижен на Первый канал до глубины души

Увы, почти все мои доводы из передачи убрали. Вырезали и момент, когда меня поддержала любимая ученица Иосифа Давыдовича Валерия. Зато оставили ее мужа Иосифа Пригожина, который начал поддакивать Кобзону и говорить, что у нас никого не запрещают, и он готов лично устроить мне концерты. А под конец взяли и натравили на меня 4-летнего внука Кобзона. Как интеллигентные люди могут заниматься такими вещами?! Заставили ребенка, не понимающего, о чем идет речь, подойти ко мне и сказать: «Не обижай моего деда!». В общем, сделали так, что вся страна за Кобзона, а один Мулерман чем-то недоволен. Зачем вообще было принародно обсуждать эту тему? Вроде всех собрали поздравить Кобзона. А наши с ним отношения - это уже совершенно другой разговор, который следовало вести в другой обстановке. Явно это была продуманная провокация. И меня позвали только для того, чтобы облить грязью. Когда я вышел из студии, все редакторы, которые до передачи меня обхаживали и ублажали, разбежались врассыпную. Никто даже не счел нужным извиниться или как-то объясниться. Ну, что тут сказать?! Сволочи они, и больше ничего.

После эфира мне звонили поклонники из Новосибирска, Кемерово и многих других городов. «Этот подонок Малахов подыграл Кобзону, - негодовали они. - Это было так противно и мерзко». А что я могу сделать? К кому мне обращаться? Все же молчат. Я что, один должен с ними биться? Да пошли они в задницу!

Певица Вероника КРУГЛОВА стала яблоком раздора КОБЗОНА и МУЛЕРМАНА

Певица Вероника КРУГЛОВА стала яблоком раздора КОБЗОНА и МУЛЕРМАНА






Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике