Дарья Жукова выглядит усталой и измождённой

Светские сплетники винят во всём «интересное положение» подруги Абрамовича

Светские сплетники винят во всём «интересное положение» подруги Абрамовича

В минувшую пятницу Москву посетили сразу две голливудские дивы – Мила ЙОВОВИЧ и Ванесса ПАРАДИ. Звёзды мировой величины прибыли в первопрестольную на открытие выставки фотографий Карла ЛАГЕРФЕЛЬДА «Маленький черный жакет» (подробности). Среди прочих российских знаменитостей на презентации фоторабот великого маэстро появилась и подруга Романа АБРАМОВИЧА Дарья ЖУКОВА.

Жукова и Абрамович прилетели в Москву из Лондона ненадолго, практически на уик-энд. На открытии выставки Лагерфельда Дарья появилась в черном мини-платье, темный цвет которого подчеркнул ее бледное и осунувшееся лицо. Темные круги под глазами и грустный взгляд – подруга Романа Абрамовича, на месте которой мечтают оказаться многие охочие до солидных женихов и их миллиардов девушки на выданье, выглядела совсем не радостной.

Дарья ЖУКОВА. Фото: РИА «Новости»

Дарья ЖУКОВА на открытии выставки фоторабот Карла ЛАГЕРФЕЛЬДА. Фото: РИА «Новости»

Светские сплетники тут же зашептались, что виной всему, мол, плохое самочувствие Даши. По слухам, спутница жизни олигарха ждет ребенка и переносит вторую беременность не слишком легко. Первенцу Жуковой Аарону не так давно исполнилось два года – считается, что это идеальный возраст для того, чтобы у малыша появилась сестричка или братик, так как разница в годах будет минимальной. На выставке Дарья пробыла совсем недолго и, вежливо расцеловавшись со всеми знакомыми, поспешила уехать.

Недолго пробыла Жукова и на другом мероприятии, ради которого, собственно, они с Абрамовичем и прибыли в Москву. 21 октября в Парке Горького Жукова презентовала временный павильон, посвященный современной культуре. В нем, по задумке Дарьи, будут устраиваться выставки, пока Центр культуры «Гараж» не переедет в основное здание в 2013 году. Открывшаяся в павильоне первая выставка рассказывает историю архитектурных объектов, которые временно находились на территории Парка Горького c момента его открытия до наших дней. На мероприятии засветились вице-премьер Владислав Сурков, глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, Полина Дерипаска, Фёдор и Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте. Не обошлось и без иностранной гостьи – вездесущая Мила Йовович, которая, оставшись в Москве на несколько дней, успела побывать на добром десятке тусовок, заглянула и на огонёк к Жуковой.

Дарья ЖУКОВА. Фото: РИА «Новости»

Дарья ЖУКОВА. Фото: РИА «Новости»

Несмотря на свой статус хозяйки, Дарья пробыла с гостями недолго и быстро исчезла. Отдуваться за свою «половину» пришлось Роману Абрамовичу, который, в отличие от Даши, на мероприятии остался до конца. Гостей потчевали чаем в алюминиевых кружках (что соответствовало духу выставки) и беседами об искусстве эпохи авангарда. Впрочем, всех гораздо больше интересовало совсем другое: действительно ли Роман Абрамович и и Дарья Жукова скоро станут родителями во второй раз?

К слову, Роману Аркадьевичу пришлось попрощаться со своими планами расширить недавно приобретенный лондонский особняк. Возможно, олигарх решил увеличить пространство именно из-за грядущего прибавления в семействе. Однако задумка миллиардера переделать и расширить дом в Челси, купленный специально для Жуковой за 25 миллионов фунтов стерлингов (40 миллионов долларов) в прошлом году, провалилась. Причем из-за соседей: в местный совет поступили четыре письменных заявления от жильцов окрестных домов, которые пожаловались на то, что расширенный особняк Абрамовича испортит им вид на Темзу. К тому же соседи протестуют против грохота и грязи. Так как по закону для запрета достаточно и трёх жалоб, Роману Аркадьевичу пришлось умерить аппетиты.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов