Лена Ленина готовится стать мамой

Писательница подарит супругу дочку

Писательница подарит супругу дочку

В прошлом месяце лицом модели и писательницы Лены ЛЕНИНОЙ  было украшено рекордное количество обложек глянцевых журналов: свадьба прекрасной блондинки с французским банкиром наделала много шума. Мы решили расспросить Лену о том, как ей живется в качестве законной супруги европейского аристократа. Лена приняла нас, попивая шоколадный коктейль Chokodelika в баре ресторана «Бристоль» на Большой Никитской, куда приехала после концерта своей большой подруги, народной Артистки России Ларисы ДОЛИНОЙ.

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

- Лена, вас стало так много - на обложках, в эфире телевидения и в рекламе. Вас также много ругают на форумах и в комментариях в прессе. Особенно ваши прически! Как вы относитесь к дифирамбам и к критике?

- Я сегодня спросила у Ларисы Александровны, как она переживает критику в Интернете, и с удивлением услышала, что она даже не читает всей этой ерунды. Она выше. Существует прямая корреляция: чем известнее человек, тем больше у него становится поклонников и фанатов, а также, одновременно, людей, которых его успех раздражает до перепроизводства желчи и злопыхательств. Чужие достижения поднимают в душе закомплексованного человека ощущение собственной неполноценности.  Как сказал  Амброз Бирс, «бедствия бывают двух видов: когда не везет тебе и когда везет другим». А вот люди сильные и многого достигающие, так тяжело работают, что им некогда зависать на форумах и строчить тоннами злые пасквили. Поэтому я, как к критике, так и к признаниям в любви незнакомых людей, отношусь снисходительно.

- Вы недавно вышли замуж. Когда собираетесь пополнить семейство?

 - Собираемся, и уже работаем над этим! Очень хочется родить девочку, сестренку моему сыночку, который давно просит братика, но уже согласен даже на сестру. Вот планируем вылететь на медовый месяц в какое-нибудь райское место, вроде острова Мустик или Сен-Барт, еще неизведанных туристами из Тагила. Очень хочется иметь большую семью, много детей и поменьше работать.

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

 - Какую новую книгу пишете?

- Это новая книга из моей серии «MultiMillionaires», в которую войдет десяток интервью уважаемых деловой средой предпринимателей, представляющих разные направления в бизнесе.  Только на этот раз я интервьюирую не миллиардеров, а деловых людей, которые создали свой бизнес с нуля и не на торговле природными ресурсами или на бандитских деньгах. Это люди, которыми гордится мир предпринимательства, которые выплачивают зарплаты сотням и тысячам россиян, и которых можно смело  назвать героями нашего времени. За деловым обедом в гастрономическом ресторане мы обсуждаем бизнес в каждом отдельном сегменте, а также проблемы предпринимательства в России, инвестиции, налоги и перспективы бизнеса. Кстати, я недоумеваю от появлений злопыхательств в отношениях моих книг, вообще, и этой серии, в частности. В виде, например, обвинения в плагиате, что абсурдно, ведь мои книги иллюстрированы фотографиями моих встреч с этими бизнесменами и приводится прямая речь их интервью. То есть, в любом суде мои хулители, которые наверняка, даже и не читали моих книг,  но пытаются пиариться за счет известного автора, будут бледно выглядеть в суде, если я или мой адвокат накажем их полугодием исправительных работ за клевету. 

- В прошлом году вы эпатировали мировую общественность в скандальном виде на открытии Каннского фестиваля. В чем планируете появиться в Каннах в этом году?

 - Если запланирую, то появлюсь в очень модном мейке какого-нибудь, желательно из россиян,  чемпиона Европы по визажу, созданного на  полюбившейся моим гримерам в последнее время отечественной косметике компании Арго,  и в авангардной обуви, а ее у меня большой выбор - сыночек насчитал 500 штук пар и потребовал себе новые кроссовки.  А также в сногсшибательном платье какого-нибудь российского модельера. Появление в творении российского модельера в Каннах для меня проявление патриотизма, а каждый любит Родину по-своему.

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

Справка «ЭГ»

Лена Ленина - писатель, модель и предприниматель. Родилась в 1979 году в городе Омске с девичьей фамилией Наумова, а сегодня живет в Париже. Лена замужем за французским бизнесменом, воспитывает сына.  Она написала 22 книги, 6 из них на французском языке, многие из которых стали бестселлерами и переведены на другие иностранные языки. Является совладелицей более сотни салонов Сети Студий Маникюра Лены Лениной. Много снимается в рекламе и на телевидении. Ежегодно вручает деятелям культуры и бизнеса собственную Ленинскую Премию.

Лена ЛЕНИНА со своим избранником - французским банкиром

Лена ЛЕНИНА со своим избранником - французским банкиром

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА на Каннском кинофестивале



автор