В Сирии сбили израильский беспилотник

Беспилотный летательный аппарат был сбит на юго-западе Сирии

Беспилотный летательный аппарат был сбит на юго-западе Сирии

Израильский беспилотник был сбит в Сирии силами противовоздушной обороны. Об этом со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщает «РИА Новости».

Инцидент произошел вечером в понедельник, 20 марта. По предварительным данным, летательный аппарат Израиля нарушил воздушные границы Сирии. Пересечение границы произошло в провинции Эль-Кунейтра.

В Сирии называют вес (около 7 кг) и грузоподъемность (около 1,2 кг) сбитого аппарата, но другие детали происшествия не разглашаются.

Напомним, что в ночь на 17 марта сирийские военные обстреляли с земли несколько военных самолетов Израиля. Произошло это после того, как израильская авиация нанесла удар по колонне с оружием для движения «Хезболлах». При этом обе стороны, участвовавшие в конфликте, заявили, что будут и впредь защищать свои интересы.

Большую часть истории израильско-сирийских отношений оба этих государства находятся в состоянии войны. Между странами нет дипломатических отношений, Сирия не признает существования Израиля как государства, а власти Израиля, в свою очередь, запрещают своим гражданам посещать Сирию.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года