Скандал в семье Уитни Хьюстон: экс-супруга не пускают на похороны

Полиция ищет врачей, выписавших звезде рецепты на лекарства

Уитни ХЬЮСТОН

Уитни ХЬЮСТОН

Полиция ищет врачей, выписавших звезде рецепты на лекарства

На похороны Уитни ХЬЮСТОН, которые состоятся в субботу, 18 февраля, в ее родном городе Ньюарке (штат Нью-Джерси), не хотят пускать бывшего мужа артистки – Бобби БРАУНА. Родственники артистки не только не прислали ему приглашение на похороны, но и не дают общаться с дочерью Бобби Кристиной. Как известно, после известия о смерти матери девушка уже дважды попадала в больницу с нервным срывом.

Получив известие о смерти бывшей жены, экс-супруг артистки отменил запланированный концерт в Нэшвилле и приехал в Лос-Анджелес, опасаясь за состояние дочери. Но мать Уитни Сисси Хьюстон, которая винит Брауна в том, что тот испортил звезде жизнь, препятствует его встрече с Бобби Кристиной. Экс-супруг певицы надеется, что семейство артистки все-таки разрешит ему проводить ее в последний путь, сообщает американский портал TMZ.

Напомним, что брак Хьюстон и Брауна длился с 1992 по 2007 годы, и все это время пара постоянно ссорилась, муж поднимал на артистку руку. Считается, что именно из-за проблем в личной жизни артистка стала употреблять наркотики. Уитни дважды лежала в реабилитационной клинике, что пагубно сказалось на ее карьере, и в 2010-м попыталась вернуться на сцену. Однако тур в поддержку нового альбома Good Morning America, провалился: на сцене Уитни забывала слова, задыхалась, ее голос звучал уже не так хорошо, как прежде.

Прощание с Хьюстон пройдет в приватной обстановке

Сообщается, что прощальная служба во время похорон артистки пройдет в баптистской церкви «Новая надежда», где Уитни пела в детстве. Ранее гражданскую панихиду планировалось провести на арене спорткомплекса, рассчитанного на то, чтобы принять 18 тыс. человек. Однако позже родные артистки передумали и хотят, чтобы прощание прошло в приватной обстановке – проводить Уитни в последний путь придут всего 300 человек. В день похорон на всех государственных учреждениях штата Нью-Джерси будут приспущены флаги.

- Семья Хьюстон не планирует выставлять тело на всеобщее обозрение в центре Prudential в пятницу. Мы пошли навстречу пожеланиям семьи. Городские власти не готовят никаких публичных церемоний, - заявил мэр Ньюарка Кори Букер.

Мама Уитни ХЬЮСТОН выезжает из агентства, которое занимается организацией похорон певицы

Мама Уитни ХЬЮСТОН выезжает из агентства, которое занимается организацией похорон певицы

Тем временем, стало известно, что по поводу места проведения похорон в семье звезды возник раскол. Мать артистки и ее двоюродная сестра хотели, чтобы ее похоронили в Атланте, с которой были связаны самые дорогие сердцу Уитни воспоминания. Но другие родственники звезды настояли на Ньюарке, так как для широкой публики родной город артистки, якобы, выглядит более подходящим местом для похорон.

В то время как семья и поклонники Уитни скорбят, на ее смерти уже стали делать бизнес. Так, гостиница «Беверли Хилтон», где скончалась звезда, уже включена в перечень туристических достопримечательностей Лос-Анджелеса. Теперь автобусы с туристами будут останавливаться у отеля, а гиды станут рассказывать о жизни почившей звезды. Номер стоимостью 375 долларов за ночь, в котором умерла артистка, пользуется бешеным спросом. Апартаменты забронированы «на все обозримое будущее», сообщили источники из числа сотрудников отеля.

Уитни ХЬЮСТОН похоронят рядом с отцом

Уитни ХЬЮСТОН похоронят рядом с отцом

«Дело врачей»

Между тем, в рамках расследования причин смерти Уитни Хьюстон полицейские Лос-Анджелеса начали розыск врачей, которые в последнее время занимались лечением певицы. Следствию важно знать, кто выписывал для нее рецепты на лекарства и соответствует ли содержимое найденных в ее номере баночек с препаратами этикеткам. Пока расследование обстоятельств смерти певицы не является уголовным, то есть оснований считать ее жертвой чьего-либо злого умысла, по мнению полиции, нет. Однако аналогичное следствие привело на скамью подсудимых бывшего врача Майкла Джексона — Конрада Мюррея.

Экс-супруг Уитни ХЬЮСТОН Бобби БРАУН прилетел в Лос-Анджелес вместе со своей нынешней женой Алисией

Экс-супруг Уитни ХЬЮСТОН Бобби БРАУН прилетел в Лос-Анджелес вместе со своей нынешней женой Алисией






Как девочка из религиозной семьи превратилась в наркозависимую оторву: сложная жизнь и печальная судьба Уитни Хьюстон
Тайны жизни и смерти Уитни Хьюстон: накачивалась дурью, спала с женщинами, а погибла в ванне с кипятком