Кидман и Турман закрыли Каннский фестиваль

Для последнего дня голливудские красавицы приготовили сногсшибательные платья

Для последнего дня голливудские красавицы приготовили сногсшибательные платья

Вчера вечером Каннский фестиваль завершил свою работу. Золотая пальмовая ветвь ушла к режиссеру Абделатифу КЕШИШУ: жюри оценило его ленту «Жизнь Адель. Часть 1 и 2».

Абделатиф КЕШИШ вместе с исполнительницами главных ролей в фильме

Абделатиф КЕШИШ вместе с исполнительницами главных ролей в фильме "Жизнь Адель" получил главный приз Каннского кинофестиваля.

Абделатиф Кешиш - французский режиссер тунисского происхождения – снял провокационную картину о любви двух девушек, одна из которых – 17-летняя Адель – пытается определиться со своими сексуальными предпочтениями. Фильм создан по мотивам комикса Жюли Маро "Голубой ангел" и содержит достаточно много откровенных эротических сцен. По словам членов жюри, их привлекла смелая тема и блестящая работа юных актрис. Тема лесбийской любви не могла не напомнить журналистам о протестах против однополых браков, которые гремят сейчас в Париже. Когда председателя жюри Стивена Спилберга спросили: не означает ли победа этой картины то, что члены жюри поддерживают идею легализации семей геев и лесбиянок, голливудский мэтр парировал: «Ну, в фильме-то они не поженились! Свадьбы не было»

Ума ТУРМАН

Ума ТУРМАН

Гран-при 66-го Каннского фестиваля, как и ожидалось, получил фильм «Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэнов (именно эту картину вместе с «Адель» с самого начала называли главными претендентами на «Пальмовую ветвь»). Лучшей актрисой была признана француженка Беренис Бежо, сыгравшая в семейной драме иранца Асгара Фархади "Прошлое". Лучшая мужская роль – у 76-летнего актера Брюса Дерна, сыгравшего старика, который решил, что выиграл в лотерею миллион долларов в черно-белом фильме Александра Пэйна «Небраска».

Не меньше, чем к церемонии награждения, внимание зрителей было приковано к торжественному дефиле звёзд по красной дорожке. Голливудские красавицы не подкачали: ради последнего дня фестиваля они приготовили ослепительные наряды. Самой яркой звездой церемонии закрытия, несомненно, стала Ума Турман: Блестящее серебристо-серое платье, элегантно зачесанные и убранные в пучок волосы, «дымчатый макияж»… На красной дорожке  актриса позировала вместе со своим бойфрендом, миллионером Арпадом Буссоном.

Ума ТУРМАН

Ума ТУРМАН

Ума ТУРМАН

Ума ТУРМАН

Ума ТУРМАН, Арпад БУССОН

Ума ТУРМАН, Арпад БУССОН

Конкуренцию Уме составила Николь Кидман: актриса вышла к фотографам в белоснежном платье со смелым декольте.

Николь КИДМАН

Николь КИДМАН

Николь КИДМАН

Николь КИДМАН


Одри Тоту выбрала алое платье с пышной юбкой, поверх которого она затем накинула короткий жакетик.

Одри ТОТУ

Одри ТОТУ

Обладательница приза за лучшую женскую роль Беренис Бежо нарядилась в платье насыщенного цвета морской волны.

Беренис БИЖО

Беренис БИЖО

Супермодель Летиция Каста вышла на красную дорожку в неоднозначном наряде, изображая то ли ангела, то ли золотого лебедя. Во всяком случае, накидка из блестящих перьев навевала именно такие ассоциации.

Летиция КАСТА

Летиция КАСТА

Рядом с прекрасными дамами в последний день фестиваля позировал не менее прекрасный Орландо Блум. Голливудский актер представил в Каннах картину «Зулу», в которой он сыграл главную роль. 

Орландо БЛУМ

Орландо БЛУМ


Ален ДЕЛОН с

Ален ДЕЛОН с "Мисс Францией-2013" Марин ЛОРФЕЛИН

Людивин СЕНЬЕ

Людивин СЕНЬЕ

Азия АРДЖЕНТО

Азия АРДЖЕНТО

Член жюри, актриса Чжан ЦЗЫИ

Член жюри, актриса Чжан ЦЗЫИ



автор