Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в октябре 2019?

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019
Москвичка сдала мать и работающий в условиях карантина салон. Фото: deposiphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы поделимся с вами лунным календарем стрижек на октябрь 2019 года.

Многих желание постричься, покрасить волосы или сделать модельную стрижку посещает спонтанно. Однако день, в который вы решили постричь волосы, может серьезно повлиять на их рост и здоровье. Поэтому лучше запланировать свой поход к парикмахеру заранее — согласно лунному календарю стрижек.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019: когда можно стричь волосы

Лунный календарь стрижек учитывает несколько факторов: положение Луны в разных знаках зодиака, фазы Луны и конкретные лунные дни. Все вместе влияет не только на красоту и здоровье волос, но и на жизнь в целом.

  • З октября. 5 лунные сутки. Растущая Луна в Стрельце. Один из самых благоприятных дней для стрижки волос в октябре. Посетив парикмахера в этот день, вы получите заряд бодрости и творческой энергии на месяц вперед.
  • 6 октября. 8 лунные сутки. Растущая Луна в Козероге. Подходящий период для экспериментов, на которые вы никак не решались. Необычный цвет сегодня ляжет ровно, а химическая завивка не повредит ваши волосы.
  • 17 октября. 19 лунные сутки. Убывающая Луна в Близнецах. Убывающая Луна не подойдет для стрижки, если вы хотите побыстрее отрастить волосы. Зато окрашивание, тонирование или ламинирование, будут держаться рекордные сроки.
  • 19 октября. 21 лунные сутки. Убывающая Луна в Близнецах. В этот день стрижка не окажет существенного влияния на качество волос, зато может улучшить качество жизни и укрепить здоровье.
  • 24 октября. 26 лунный сутки. Убывающая Луна в Деве. Согласно лунному календарю стрижек день идеально подходит для похода к парикмахеру. Если бы не одно «но» — скорее всего вы будете чувствовать себя неуверенно, вас будет мотать из стороны в сторону и велика вероятность, что вы примите решение, о котором завтра же пожалеете, — это касается и волос.
  • 25 октября. 27 лунный сутки. Убывающая Луна в Деве. Сегодня стрижка нужна для того, чтобы восстановить энергобаланс и уравновесить эмоциональный фон. Вам все еще будет хотеться перемен. Легкая укладка или минус 5 сантиметров кончиков — идеальный компромисс.
  • 31 октября. 5 лунные сутки. Растущая Луна в Стрельце. Новая прическа поможет вам во всех начинаниях и задумках, привлечет новые деловые связи, а также обратит на себя внимание человека, с которым вы давно хотели выйти на контакт, но не знали как. Лунный календарь стрижек советует окрашивать волосы в натуральные оттенки, а прическу сделать легкой и чуть небрежной.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2019: когда нельзя стричь волосы

  • 7 октября. 9 лунные сутки. Растущая Луна в Водолее. Будьте осторожны — в этот день стрижка повышает риск не только потери волос, но и различных заболеваний.
  • 10 октября. 12 лунные сутки. Растущая Луна в Рыбах. Сегодня лунный календарь стрижек на октябрь 2019 не советует экспериментировать с волосами — даже мыть голову не желательно. Волосы станут сухими и непослушными, а личная жизнь и деловые отношения разладятся.
  • 13 октября. 15 лунные сутки. Растущая Луна в Овне. Новая прическа может стать причиной головных болей, недомогания и беспричинных приступов раздражения и нелюбви к себе.
  • 14 октября. 16 лунные сутки. Полнолуние в Овне. С одной стороны полная Луна — идеальный день для перемен, в том числе во внешнем виде. С другой эти перемены могут повлечь за собой далеко идущие негативные последствия — благодаря Овну в сочетании с 16 лунным днем.
  • 20 октября. 22 лунные сутки. Убывающая Луна в Раке. Новая прическа не приживется ни при каких условиях. Волосы будут жесткие, непослушные, и даже стайлер с ними не справится.
  • 27 октября. 29 лунные сутки. Убывающая Луна в Весах. Весы-то может и не против визита в салон красоты, но 29 лунный день грозит серьезными проблемами в жизни из-за любых, даже минимальных, манипуляций с волосами.
  • 28 октября. 2 лунные сутки. Новолуние в Скорпионе. Самый неблагоприятный день для стрижки за весь октябрь. Скорпион не гарантирует удачный результат, а Новолуние в сочетании со 2 лунным днем сулят проблемы со структурой волос, здоровьем и в отношениях с близкими.

Остальные дни октября 2019 года существенного влияния на качество волос не окажут.






Почему темнеют волосы после беременности
14 эффективных способов заставить волосы расти