Как замедлить старение кожи: невероятное открытие биологов

(Фото: pixabay.com)
Биологи из США выявили, что краситель метиленовый синий, который можно приобрести по низкой цене, оказывает благоприятное влияние на кожу человека

Биологи из США выявили, что краситель метиленовый синий, который можно приобрести по низкой цене, оказывает благоприятное влияние на кожу человека.

Американские исследователи для проведения научного эксперимента использовали клетки кожи трех категорий людей — здоровых людей среднего возраста, пожилых людей в возрасте около 80 лет и молодых людей со специфическим заболеванием, которое вызывает ускоренное старение.

При воздействии данного красителя образцы кожи значительно улучшались в связи с продлением жизни фибробластов, которые отвечают за формирование сосудов, заживление повреждений кожи, синтез коллагена, эластина.

Ученые установили, что эффект от воздействия красителя на кожу не был временным — изменения наблюдались и по окончании эксперимента.

Исследователи отметили, что применение метиленового синего в необходимой концентрации не приводит к окрашиванию в синий цвет, поэтому биологи рассчитывают на дальнейшие эксперименты и исследования, по результатам которых этот краситель можно будет использовать для замедления старения кожи, пишет Scientific Reports.






Самый ароматный скраб для тела: приготовьте его прямо сейчас
Как избавиться от прыщей на спине?