На Марсе обнаружили загадочный каменный круг

Фото pixabay.com
Уфологи заявили, что марсоход Curiosity заснял руины рукотворного сооружения

Сообщество уфологов взбудоражил снимок поверхности Марса, полученный с марсохода Curiosity. На одной из присланных аппаратом космического агентства NASA фотографий ученые обнаружили каменный круг идеально ровной формы.

Как утверждают эксперты, настолько ровная окружность не могла сложиться из камней сама по себе, следовательно, каменный круг – результат разумной деятельности инопланетных существ. На кратер, образовавшийся в результате падения метеорита, круг совсем не похож, у него нет ничего общего как с другими марсианскими, так и с лунными кратерами, отмечает DailyStar. Уфологи уже предположили, что круг может быть руинами здания, стоявшего ранее на этом месте, причем часть сооружения все еще может оставаться в сохранности под землей.

Ученые собираются продолжить изучение снимка, а пока круг из камней пополнил список других не поддающихся пока объяснению находок Красной планеты. Так, ранее на марсианской поверхности находили странный крест, статую древнего марсианина и даже огромного краба.






Когда мы полетим на Марс или Юпитер? Нужна ли база на Луне? Недалекое будущее космонавтики
Марс атакует! Ядерное оружие США выводят из строя НЛО