Ученые доказали существование высокоразвитой цивилизации в Млечном Пути

Фото pixabay.com
Американские исследователи заявили как минимум об одной внеземной цивилизации, способной связаться с Землей

Группа американских специалистов-астрофизиков опубликовала исследование, в котором математически доказывается существование внеземной высокоразвитой цивилизации в пределах Млечного Пути.

Ученые немного изменили уравнение Дрейка – формулу, созданную для вычисления вероятности контакта землян с разумными инопланетными существами. Результат проведенных расчетов показал, что в границах нашей галактики, в пределах десяти килопарсек от Солнечной системы, есть как минимум одна внеземная цивилизация, владеющая технологиями, которые позволяют наладить коммуникацию с Землей

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на препринт исследования, ученые надеются подтвердить или опровергнуть свои выводы, проведя дополнительные наблюдения на двух новейших орбитальных обсерваториях, сейчас готовящихся к запуску.

Физик Фрэнк Дрейк создал свое уравнение в 1960-х годах. Традиционно на одна часть этого равенства состоит из семи множителей, результатом вычисления является вероятное число цивилизаций в большом космосе. Со времени составления ученые неоднократно совершенствовали формулу Дрейка, в последний раз это произошло в 2009 году.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов