Миллиардер Усманов объявил конкурс на миллион во «ВКонтакте»

фото:pixabay
За лучший стартап молодые умы могут получить от бизнесмена больше миллиона рублей

Известный миллиардер Алишер Усманов переформатировал свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» по конкурсу мемов в площадку, где лучшие умы всех стран теперь смогут предложить свой проект и выиграть весомую финансовую поддержку.

Как сообщается в сообществе Usmanov Challenge, миллион это минимальная планка, призов может оказаться больше и лучшие умы будут по достоинству вознаграждены. По словам самого Усманова, «все желающие смогут прислать на рассмотрение и публичное обсуждение свои проекты. Лучшие по итогам месяца безвозмездно получат миллион рублей. Команда самого примечательного проекта по итогам года получит приглашение на обсуждение возможности инвестиций».

За первые часы конкурса в сообщество поступило уже более 400 заявок. Главный победитель стартапа будет объявлен в декабре 2017 года.

Напомним, что предыдущий конкурс, объявленный в конце мая, Алишер Усманов проводил на лучшие мемы, посвященные Алексею Навальному. За лучшие юмористические работы, итоги которых подводились каждую неделю, победителям были обещаны iPhone 7Plus.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов