Факторы преждевременного старения, о которых мало кто догадывался

(Фото: pixabay.com)
Правильное питание и здоровый образ жизни не единственные показатели продления молодости

Ни для кого не секрет, что вредные привычки, такие как употребление спиртных напитков и курение, приводят к преждевременному старению кожи, не говоря уже и о других последствиях, отражающихся на организме. Многие не догадываются о малоизвестных факторах, которые сказываются на процессе увядания и преждевременного старения.

Долгое сидение на одном месте

(Фото: pixabay.com)

Если долго сидеть в одной позе и не двигаться, можно столкнуться с проблемами преждевременного старения. В первую очередь это касается офисных работников, которую большую часть дня проводят за мониторами компьютера. Из-за постоянного сидения на одном месте у таких людей замедляются кровообращение и лимфоток, и как результат — появляются отечность, мешки под глазами, лишний вес, варикозная болезнь ног.

Использование продуктов для осветления кожи

(Фото: pixabay.com)

Увлекаться «омоложением» кожи лица советуют только под наблюдением дерматологов. Как выяснилось, все средства для осветления кожи содержат в больших дозах компоненты, которые в конечном счете могут вступать в реакцию с ультрафиолетовыми лучами и повторно окисляться, что в итоге приводит к фотосенсибилизации и фотостарению, которые проявляются как усиленная пигментация и преждевременное увядание эпидермиса. Иными словами, кожа становится тонкой и дряблой, проявляются ранние мелкие морщинки, особенно в области глаз.

Использование смартфонов

(Фото: pixabay.com)

Смартфоны и другие современные устройства однозначно вызывают преждевременное старение. Все дело в нашей мимике, которая проявляется во время чтения с монитора и особенно с экранов телефонов. Постоянное вглядывание в дисплей, прищуривание — это вызывает со временем гусиные лапки и образование преждевременных мимических морщин.

Стресс и депрессия

(Фото: pixabay.com)

При постоянном эмоциональном стрессе в кровь регулярно и в больших количествах поступает гормон кортизол, который — в больших дозах — действует на организм разрушительно. Кортизол отвечает за снижение синтеза белков, а те, в свою очередь, влияют на мышечные волокна. Когда мышечная масса разрушается, на ее месте возникают жировые клетки.

Возлияния за обедом

(Фото: pixabay.com)

Для того, чтобы сохранить юность, необходимо отказаться от спиртных напитков. Выяснилось, что регулярное употребление алкоголя становится причиной того, что появляются расширенные капилляры и меняется гормональный фон, отчего женская кожа, и без того тонкая и нежная по сравнению с мужской, становится и вовсе чувствительной, пишет kp.ru.






Время первых. Нужно ли есть супы каждый день и за какой из них могут казнить
Эксперт сообщил о состоянии Гарика Харламова: «Бухает, как тварь»