На Урале создадут беспилотный летающий трактор

globallookpress.com
Разработкой уникальной машины занялись в Уральском аграрном университете

Беспилотный летающий трактор в ближайшие годы будет изобретен на Среднем Урале. Сейчас разработкой чудо-машины всерьез озадачились в Уральском аграрном университете.

Как рассказал на Агропромышленном форуме в Екатеринбург-ЭКСПО декан факультета транспортно-технологических машин и сервиса УрГАУ Мамед Юсупов, совсем недавно вуз презентовал летательный дрон. Однако на этом специалисты вуза останавливаться не собираются.

«В перспективе мы планируем изобрести беспилотный опрыскивающий летающий трактор на бензиновом двигателе, - заявил Justmedia.ru Юсупов. - Мы не первый год активно работаем над применением робототехники в сельском хозяйстве».

По словам декана, сейчас в животноводстве активно внедряются роботизированные фермы. Кроме того, в вузе занимаются разработкой роботов для растениеводства.

Интересно, что для химической защиты растений студенты Уральского аграрного университета уже разработали пробный летательный аппарат. Он весит около 5 кг, его грузоподъемность - 10 литров, позволяет обработать до 4 га земли.






Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале