Какие камни носить для богатства, счастья и любви

pixabay.com
Наши предки верили, что самоцветы оберегают от темных сил и болезней и помогают в самых разных ситуациях

«Волшебные» камешки, сделанные руками редких умельцев или волхвов, славяне носили под одеждой на поясе, на плечах, на груди или у сердца. Сегодня человек без стеснения украшает открытые участки тела драгоценными и полудрагоценными камнями. Знающие люди советуют носить лишь те, что были подарены другим человеком. Только такие «работают», помогая их владельцу разбогатеть, найти любовь, исцелиться или поймать удачу за хвост. Однако камни надо выбирать с умом, чтобы не привлечь несчастья.

Для любви и семейного счастья

Иногда в обретении личного счастья не помогают ни гадалки, ни молитвы, ни пластический хирург. Тогда можно попробовать обратиться к минералам, которые решат проблему.

Возникновению страсти способствуют оникс, сапфир, рубин. Взаимную любовь притягивают аквамарин, горный хрусталь, кошачий глаз, опал, турмалин. Понравившийся кристалл нужно носить с собой в сумочке или в кармане, чтобы заработало энергетическое поле по притяжению взаимных чувств.

Любое «холодное сердце» растопит сердолик, но постоянно носить его не стоит, чтобы впоследствии не сгореть в огне страсти. Одиноким и уже отчаявшимся в обретении второй половины поможет голубая бирюза, она же способна свести на нет ссоры и скандалы в семье.

Никто не нравится? В этом случае женщину спасет украшение с агатом. Этот камень придает очарование мужчинам в глазах прекрасного пола. А сильному добиться успеха у дам поможет хризоберилл. Обрести армию поклонников женщина сможет с помощью гелиодора, а спутника жизни – благодаря розовому кварцу. Красный гранат у его владельца пробуждает сексуальность, берилл – верность своему избраннику, аметист – любовь. Семейные люди также могут обращаться за помощью к красивым кристаллам. Жемчуг защитит от несчастной любви, изумруд охраняет беременных и семейный очаг. Лунные камни преодолевают любовные препятствия, арагонит создает домашний уют, сардоникс поддерживает счастье в браке, гиацинт – постоянство чувств. Морганит разбудит немного угасшую супружескую жизнь, а танзанит освежит чувства в парах, которые уже отметили серебряную свадьбу.

Мужской потенциал, если начались проблемы в постели, поднимет на высоту хризолит. А гагат смягчит боль потерь, когда пара рассталась и разбитую чашку уже не склеить.

Для удачи и богатства

Конечно, ношение камня не сделает вас миллионером в одночасье, но можно попробовать обратиться к силе минералов, не переставая упорно работать над своей целью. Хризолит помогает тем, кто хочет начать все с чистого листа и выигрывать в денежных спорах. Топаз притягивает финансовое благополучие и покровительство сильных мира сего. Черный турмалин – удачу, он считается талисманом предпринимателей. Энергия лабрадора раскрывает потенциал и таланты человека. Он поддержит тех, кто занимается инвестициями.

Аквамарин сопутствует профессиональным успехам. Цитрин повышает внутреннюю самооценку, притягивает полезные и нужные знакомства, помогает выпутаться их сложных ситуаций без серьезных последствий. Тигровый глаз защитит от разорения, а родонит подскажет верные деловые решения и прибыльные идеи своему владельцу. Яшму бизнесменам нужно брать с собой на переговоры, которые разрешатся непременно в их пользу. Хризопраз способен увеличить выручку. Главное - верить и не переставать трудиться.

Будьте осторожны!

Прежде чем завести дружбу с камнем, узнайте все о его свойствах, чтобы не притянуть несчастья. Лунный камень может вас погрузить в мир обманчивых иллюзий, оторвав от реальности. Александрит частенько испытывает людей на прочность, подкидывая ему проблемы разной степени тяжести. Он подойдет исключительно сильным, а слабого может «раздавить».

Амазонит развивает лень, краденые бриллианты и те, что достались не по наследству, могут мстить людям. Змеевик делает человека обманщиком, коралл – инфантильным и капризным.

Нефрит превращает в страдальца, опал наделяет своего владельца излишней мечтательностью и дарит обманчивые надежды, хризоберилл пробуждает агрессию, а циркон – тщеславие и чувство превосходства над другими людьми. Не стоит носить камни с пятнышками и трещиной внутри, передавать свои талисманы другим людям и добывать их нечестным путем.






«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт
Почему Набоков не верил в полет Гагарина