Кофе с маслом поможет похудеть

фото pixabay.com
Пить такой напиток нужно утром и соблюдать правильные пропорции ингредиентов

Ученые из Университета биологических исследований в американском штате Аризона рассказали о методе снижения веса с помощью любимого миллионами людей напитка. По данным специалистов, кофе с добавленным в него сливочным маслом ускоряет обмен веществ, что приводит к постепенному похудению.

Исследователи придумали название для такого напитка – «Пуленепробиваемый кофе». Специалисты отмечают, что нужный эффект достигается только при соблюдении правильных пропорций. На кружку напитка нужно добавить примерно 10 граммов жира и обязательно полностью отказаться от сахара.

Также масло может спасти от набора лишнего веса при употреблении алкоголя. Жир смажет стенки кишечника и не даст спиртному усваиваться, почти полностью выводя его из организма.

«Ученые настоятельно советуют употреблять такой напиток один раз в сутки – утром, поскольку кофеин запускает организм и позволяет значительно быстрее прийти в тонус. Кроме того, употребление напитка перед сном может привести к обратному эффекту», – пишет издание «Актуальные новости».






Ничего не поможет: названа причина, почему у вас никогда не получится похудеть
Как худеть каждый день без таблеток и диет