Ведущие климатологи мира собрались в Салехарде

globallookpress.com
На Ямале стартовал семинар по изучению изменений окружающей среды Сибири

Ведущие климатологи из России, Великобритании, Дании, Норвегии, Финляндии и Чехии собрались в Салехарде на семинар по изучению изменений окружающей среды Сибири.

На повестке дня встречи ученых вопросы изменения климата и экстремальные погодные явления, которые все чаще происходят в Сибири.

По словам заместителя губернатора ЯНАО, директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александра Мажарова, с каждым годом Ямал все увереннее заявляет о себе на мировой арене как важнейший центр научного и гуманитарного сотрудничества в Арктике.

Профессор кафедры ботаники Института биологии, экологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства Тюменского государственного университета, доктор биологических наук Сергей Кирпотин провел презентацию международной сети экологических изменений Сибири — SecNet, охватывающую районы Сибири от юга до севера.

Присутствуют на семинаре и коренные жители сибирских регионов. Они находятся в числе важных участников. Их мнение очень ценно для ученых.

Семинар будет работать в Салехарде до 4 ноября, сообщает ТАСС.






В ответ на санкции нам следует подморозить Европу с помощью озера Байкал
Климат сделает Россию сверхдержавой