Водолею пора под венец, а Лев пойдёт на повышение

Бюрократов и зарвавшихся чиновников погонят в шею

Бюрократов и зарвавшихся чиновников погонят в шею


Синяя Деревянная Лошадь, которая, по Восточному (Китайскому) календарю, - стремительная, дерзкая, мудрая и свободолюбивая, будет опекать нас весь предстоящий год. Он начнется 31 января 2014 года, а закончится 18 февраля 2015-го. Наступает время, когда нужно быстро принимать решения и не разбрасываться на мелочи. Покровительница года обещает изменения во всех сферах жизни. Наши эксперты составили прогноз по самым важным из них.





Сергей ШЕВЦОВ-ЛАНГ, астролог, парапсихолог


Любовь и семья
Синяя Лошадь - покровительница семьи. Браки, заключенные в этот год, - долгие и стабильные. Семейные пары могут пережить кризис, но, если люди по-настоящему любят друг друга, Лошадь поможет пройти все испытания. Ребенок, рожденный в этот год, имеет шанс стать лидером и добиться высокого положения в обществе. Счастливый талисман года - подкову - повесьте на входную дверь «рожками» вверх.


Работа и деньги
События 2014 года следует воспринимать как кармическое воздаяние: каждый получит по заслугам. Придется много пахать - справедливая Лошадь готовит награду тем, кто привык тянуть на себе тяжелый воз. Жизнь заставит пересмотреть отношение к деньгам - халявы не будет. Любые карьерные подвижки благоприятны в первом триместре года.


Политика и экономика
2014 год войдет в историю как год начала борьбы с коррупцией. Благородная Лошадь подтолкнет к чистке чиновничьих рядов на всех уровнях власти. Будут предприняты попытки навести порядок в банковской, налоговой, образовательной сферах. Экономических потрясений не ожидается, но тем, кто доверяет вклады банкам, стоит быть предельно внимательным: слабые игроки уйдут с рынка.





Павел СВИРИДОВ, футуролог


Глобальные катаклизмы
В 2014 году сложится неблагоприятная конфигурация планет под названием «большой крест», сулящая серьезные неприятности: международные конфликты, пандемии, природные и техногенные катастрофы. Возможны сильные землетрясения, разгул водной стихии. Пик негативного воздействия планет придется на апрель и октябрь.


Российские реалии
Политическую систему нашего государства ожидают преобразования, которые начнутся вскоре после Олимпиады в Сочи. Они могут привести к изменениям по всей вертикали власти. Начавшиеся движения грозят обострением борьбы за передел собственности и контроль над денежными потоками. Однако руководству страны удастся удержать ситуацию в законных рамках и сохранить относительную стабильность.


Все мы немножко лошади
Люди, родившиеся в год Лошади (1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002), коммуникабельны, любознательны, подвижны, умны и талантливы. Умеют обращаться с деньгами, стремятся быть в центре событий, немного эгоистичны. Часто выбирают публичную профессию. Женятся рано и по любви, но быстро остывают и всю жизнь ищут свой идеал.





Водолею пора под венец, а Лев пойдет на повышение


Большую часть наступающего года знаки Зодиака будут находиться под влиянием Юпитера и Сатурна, а это наиболее могущественные медленные планеты в астрологии. Юпитер влияет на наше мироощущение и положение в обществе, Сатурн отвечает за подвижки в карьере и финансовую состоятельность. Кому звезды особенно благоволят в 2014 году:


Овен 21.03 - 20.04
Затишье января - марта компенсируется бурными событиями апреля - августа. В июле начнется новый роман. Откажитесь от крупных покупок в марте. В декабре отправляйтесь в путешествие.


Телец 21.04 - 21.05
Деньги, которые вы спустите на удовольствия, окупятся с лихвой. В этом году нужно выгодно себя подать - от этого зависит успех во всех сферах. В марте или мае поступят заманчивые предложения по работе.


Близнецы 22.05 - 21.06
С деньгами отлично, но не вздумайте вкладывать их в заведомо авантюрные проекты. Лучше потратьте на путешествия - в дальней стране вас ждет приятная встреча. На службе доверят проект, который откроет новые двери.


Рак 22.06 - 22.07
Удача сама идет в руки - даже не придется напрягаться. Но осенью надо все-таки подсуетиться, чтобы занять место, на которое давно нацеливались. Летом можно смело делать крупные приобретения.


Лев 23.07 - 23.08
Все важное случится осенью. Смелее заявляйте о себе на работе, прямо говорите о повышении. В августе возможны проблемы со здоровьем. Приятные события в семье ждут вас в конце года.


Дева 24.08. - 22.09
Идеи, которые вы вынашивали годами, найдут свое воплощение. Однако в марте и конце октября могут возникнуть препятствия. Зато лето и начало осени - ваше время. Победа на всех направлениях!


Весы 23.09 - 22.10
Весной вас с головой накроет новая любовь, и захочется начать все сначала. Скорее всего, придется резать по живому, но к концу года все устроится наилучшим образом. Возможны переезд, новая работа.


Скорпион 23.10 - 21.11
Время обустраивать семейное гнездышко. Ремонт, начатый в апреле, не будет слишком затратным. Можно решиться на покупку новой квартиры. Но в марте или сентябре сделку лучше не заключать.


Стрелец 22.11 - 21.12
Жизнь будет испытывать на прочность в мае, августе и октябре. Но вы справитесь и сможете достичь желаемого и в плане карьеры, и на личном фронте. В этом году вероятно прибавление в семействе.


Козерог 22.12 - 20.01
В марте откроется новая страничка жизни, когда будет нелишним пересмотреть свои взгляды и изменить тактику. Возможно, и работу придется сменить, и окружение, что, несомненно, пойдет на пользу.


Водолей 21.01 - 19.02
Все сложится, если научитесь быстро принимать решения. Летом получите предложение, от которого нельзя отказываться. Личная жизнь тоже не разочарует: летом ждите предложения руки и сердца.


Рыбы 20.02 - 20.03
Вам повезет - получите то, о чем даже не мечтали. И не важно, что основная зарплата у вас не так велика - появятся несколько других источников дохода, которые позволят безбедно существовать.



автор