«Будем продавать и раздавать»: почему семья решила избавиться от вещей Жанны Фриске

Жанна Фриске
Жанна Фриске. Фото: Борис Кудрявов
Жанна Фриске перестала выходить в свет осенью 2014 года. Не сразу, но общественность уведомили о том, что врачи обнаружили у артистки неоперабельную опухоль головного мозга. Деньги на лечение Жанны собирали всей страной.

К сожалению, помочь Фриске так и не удалось. Пятого июня 2015 года звезда скончалась в возрасте 40 лет. Смерть звезды стала ударом для близких певицы: родителей, сестры и ее возлюбленного Дмитрия Шепелева, от которого артистка родила сына Платона. Спустя время отец Жанны, судя по всему, так и не смог справиться с потерей дочери. Владимир Борисович часто дает интервью журналистам, в которых рассказывает о Жанне.

Сейчас же стало известно, что семья Фриске намерена избавиться от части вещей покойной родственницы. Раньше об этом заговаривала младшая сестра Жанны, Наталья, на своей странице в Instagram*, однако речь сначала шла о передаче вещей в какой-нибудь церковный приход. В разговоре с корреспондентом портала Teleprogramma.pro Владимир Фриске официально заявил, что часть имущества Жанны его семья отдаст нуждающимся людям.

«Так мы решили. Все вместе. Мы и наш Фонд. Недавно были на свадьбе незрячих. Молодые люди. Им по 16 лет. Они богом обижены. Мы решили этим детям подарить платье Жанны. Подарили также электронное пианино», — заявил Владимир.

К слову, ранее родственники покойной певцы уже пытались избавиться от этого платья звезды. Летом стало известно, что наряд Жанны уйдет с молотка за сумму не меньше 100 тысяч рублей. Однако провернуть сделку так и не удалось. Сейчас Владимир Фриске и его родные намерены продать еще одно платье исполнительницы.

«Наряд тоже концертный. Будем потихоньку продавать и раздавать ее вещи. Чтобы память у людей была. Нуждающимся будем отдавать вещи Жанны, чтобы не забывали девочку нашу», — рассказал Владимир Фриске.

Владимир Борисович Фриске не привык молчать и деликатничать. В последнем интервью он и вовсе ошарашил публику своим заявлением.

Намерен ли Фриске что-то передавать своему внуку Платону, неизвестно. Возможно, Владимир Борисович и рад бы был это сделать, но, как известно, ему не дают видеться с мальчиком. После смерти Жанны Фриске отношения между ее семьей и Дмитрием Шепелевым окончательно испортились. Даже спустя шесть лет они не могут найти общий язык, постоянно обнаруживая новые поводы для конфликта. Причем если телеведущий вообще не упоминает семью Фриске ни в интервью, ни в своих социальных сетях, то отец певицы не упускает возможности высказаться в адрес Дмитрия.





*Организация запрещена на территории РФ


Фриске сообщила о беременности
«Убить эту мразь»: отец Фриске брызжет слюной после выхода Шепелева с сыном в свет