Каждый получил по заслугам: чем закончился «Клон» для каждого героя

Джованна Антонелли
Жади получила все, чего хотела
Премьера сериала «Клон» состоялась в октябре 2001 года. 250-серийная теленовелла не оставила равнодушными зрителей по всему миру. Захватывающий сюжет, красивые актеры, атмосфера Востока и, конечное же, любовная линия Жади и Лукаса — благодаря этому интерес к сериалу не утихает до сих пор. Поклонники вновь и вновь пересматривают бразильскую драму, тем более что не всем удается понять ее концовку с первого раза.

В последней серии «Клона» от лица дяди Али создатели истории рассказывают, чем она закончилась для всех ключевых персонажей. Жади и Лукас спустя 20 лет после знакомства смогли наконец-то воссоединиться. Причем для главной героини все обернулось как нельзя лучше. Она не только сохранила за собой право видеться с дочерью, но и помирилась с дядей, который согласно обычаю должен был ее проклясть за брак с неверным. Правда, в сериале не показали, как бы протекала дальнейшая жизнь Жади и Лукаса. К сожалению, по первоначальной задумке создателей, им бы не удалось избежать проблем в отношениях и их ожидало расставание.

Рассказывая про участь Саида, дядя Али утверждает, что тот «по-своему счастлив». Окончательно отпустив Жади, Рашид женился на Зулейке, которая изначально была просватана его брату. До сих пор зрители не могут понять логику этого поступка, так как было не ясно, с чего вдруг Саиду понадобилась еще одна жена именно тогда, когда в его доме наступил долгожданный мир. Но именно об этом и говорит дядя Али: все дело в том, что проведенные рядом с Жади годы оставили след на Рашиде. Якобы именно поэтому он окончательно отвык от мирной жизни и поэтому решил снова поставить под угрозу покой в собственном доме.

«Антонио
Мохаммед и Латиффа преодолели все трудности и снова обрели семейное счастье

В семье Мохаммеда и Латифы к финалу «Клона» все пришло в порядок. Брат Саида не только окончательно помирился с мятежной дочерью, но и принял ее недавно обращенного в мусульманскую веру возлюбленного. Впрочем, поклонники сериала никогда не сомневались в том, что у истории Мохаммеда и Латифы не может быть другого конца.

Зато многих удивляет финал Иветти и Львеночка. Пожалуй, эта пара может составить конкуренцию даже Жади с Лукасом. Как и главные герои, Симас и Феррас на протяжении 20 лет не могли договориться между собой и зажить спокойной и счастливой жизнью. Зато в финальном эпизоде теленовеллы они стали родителями близнецов. Учитывая возраст Иветти, для многих ее роды оказались сюрпризом.

«Вера
Вера Фишер и Режиналдо Фария в роли Иветти и Леонидаса

Настрадавшаяся Маиза смогла вырваться из опостылевшего ей особняка Феррасов. Она развелась с Лукасом и встретила нового мужчину, который смог сделать ее счастливой. Героиня Даниелы Эскобар — один из тех персонажей «Клона», который сильно вырос со времен первых эпизодов к финалу сериала. Именно поэтому конец ее истории не только один из самых логичных, но и приятных.

То же самое можно сказать и про жизнь дяди Али с Зорайде. На протяжении многих лет она прислуживала в доме Адиба, помогала воспитывать детей и следила за хозяйством в доме. Только на закате жизни дядя Али смог понять, какая женщина была с ним все это время. В финальном эпизоде создатели показали зрителям счастливую жизнь этой супружеской пары.

«Даниела
Маиза нашла нового возлюбленного

Судьба лучшего друга Али, доктора Альбьери, наоборот, сложилась трагично. В 250-м эпизоде показано, как он вместе с Лео уходит в пустыню, не в силах вынести общественного порицания за создание клона Лукаса. Что случилось с доктором и его творением после побега, неясно. Хотя в набросках продолжения истории указано, что оба они не исчезли бесследно.

Дочь Лукаса и Маизы — Мел — в последнем эпизоде возвращается из наркологической клиники к возлюбленному и их сыну. Она не только попросила прощения у всех близких за все свои проступки, но и смогла найти в себе силы продолжить лечение. Кроме того, Феррас вместе с также избавившимся от зависимости Нанду открыла клинику для лечения наркозависимых. В этом им помог Лобату. К слову, медучреждение они назвали в честь Режининьи, которая с большой долей вероятности в итоге скончалась из-за пристрастия к запрещенным веществам.

«Дебора
Дебора Фалабелла в роли Мэл Феррас

Интересней всего наблюдать за концовкой истории сестры Мохаммеда и Саида. В Марокко Назиру находит Миру, с которым у нее в Бразилии только недавно завязались отношения. Он забирает ее от родных верхом на белом коне, а в следующую секунду воссоединившиеся влюбленные улетают в небо. У поклонников «Клона» есть несколько теорий того, что на самом деле случилось с Назирой. Одни считают, что несчастная Рашид просто нафантазировала себе встречу с возлюбленным. Другие же уверены, что встреча героини с Миру все же состоялась, просто показана она была в виде очередной сказки Назиры.

«Элиане
Концовка Назиры самая загадочная

Судьба второстепенных героев «Клона», за редкими исключениями, известна. Лидьяне и Тавиньо не стали принимать его внебрачного сына, предпочтя платить алименты Карле и Одетти. Те от радости, что их афера удалась, начали подыскивать себе новую жертву. Танцовщица Деуза продолжила выступать, но ее счастье всегда было омрачено отсутствием Лео, о судьбе которого она ничего не знала. Донна Жура, скорее всего, была очень счастлива со своим Тьяу, Клариси осталась вместе с Роже, а Эшкобар нашел себе новую девушку. Эдна и Амалия в последнем эпизоде пытаются найти следы Альбьери. И даже Алисинью создатели «Клона» не забыли. В очередной раз потеряв все, девушка снова начала искать любовника, которого она могла бы обобрать до нитки.



Источник фото: кадр из сериала «Клон»




«Сын Жади и Лукаса»: наследник главной пары «Клона» вырос настоящим красавцем
Жади из «Клона» обнаружили с заклеенным ртом: видео