Любовник Собчак прятался в квартире Билана

К своему грядущему 30-летию Дима выпустил книгу «Хроники: от хулигана до мечтателя»

К своему грядущему 30-летию Дима выпустил книгу «Хроники: от хулигана до мечтателя»

Первая книга Димы БИЛАНА под названием «Хроники: от хулигана до мечтателя» вот-вот появится на книжных прилавках страны. Певец писал ее два года, и, по собственному признанию, рассказал в ней всю правду. Как водится, в книжке не обошлось и без пикантных подробностей!

Лидер бойз-бэнда «Динамит» Леня Нерушенко, шесть лет назад разбившийся на мотоцикле, как оказалось, сыграл очень важную роль в жизни Димы Билана. Леонид был первым человеком в продюсерской компании Юрия Айзеншписа, с кем крепко сдружился Билан. Внимание совсем юного тогда Билана привлекла одна из подруг Нерушенко - роскошная блондинка, модель Лайла. Она частенько ездила с Леонидом на гастроли, но уже тогда ловила страстные взгляды Димы. Ну, а вскоре сам Нерушенко не заметил, как Лайла куда-то подевалась. Когда опомнился - оказалось, что девушка уже вовсю встречается с Биланом. Добродушный Нерушенко не обиделся, благо девиц вокруг него всегда было хоть отбавляй. А вот Билан в Лялю (так ее звали свои) влюбился без памяти. Да так, что, как признался сам, чуть не разрушил тогда из-за нее свою карьеру!

.

СОБЧАК любила НЕРУШЕНКО до слёз

«Мы оба пропали на три дня, отключив все средства связи - описывает Дима в книге те дни и страсть к Ляле, с головой охватившую его. - Позднее я обнаружил на своем телефоне пятьдесят пропущенных звонков! До меня добрались непосредственно перед концертом. И когда я появился, притащив с собой Лялю, Айзеншпис был вне себя от ярости.

- Где тебя носит?! - заорал он на грани ультразвука... - На сцену! Быстро!»

После выступления Дима Ляли нигде не нашел. И сразу понял - с ней разговаривал Айзеншпис. Именно после того случая их любовь пошла на убыль. Билан поступил благоразумно - выбрал своего продюсера и карьеру. А Ляля уехала навсегда жить в Лондон.

Есть в личной жизни Билана и еще одна тайна, которую он приоткрыл в книге - оказывается, в пору своей учебы в Гнесинском училище у него был роман с Сашей Савельевой из группы «Фабрика»!

«Между нами явно что-то вспыхнуло! - описывает свои чувства Дима. - Саша была очень красивая, абсолютно модельной внешности...»

Но ничего серьезного с Сашей у Билана не вышло. Именно тогда он познакомился с Айзеншписом и закрутился в водовороте шоу-бизнеса, куда Савельева пробилась позднее. Хотя, как уверяют общие знакомые Димы и Саши, девушка была влюблена в него еще долгие и долгие годы...

.

Леонид НЕРУШЕНКО, Дима БИЛАН

Ксюша-скандалистка

Именно Леня Нерушенко, бывший душой любой компании, познакомил Диму с Ксюшей Собчак, с которой впоследствии очень подружился. Но объединяла их с Леней еще одна «тайна». Оба знали, что Ксения до безумия влюблена в Нерушенко! И в страсти к красавчику из «Динамита» Ксюша не знала никакой меры.

«Как-то вечером, когда я жил на Песчаной улице, ко мне примчался Леня с просьбой спрятать его от разгневанной Ксюши, - вспоминает Дима в книге. - Они поругались, Ксения его искала, видимо, желая продолжить разборку. Названивала мне на телефон, колесила вокруг дома! Леня умолял: «Скажи, что я не у тебя»! Конечно, я его прикрывал из мужской солидарности. Ксения, в конце концов, стала настойчиво звонить в домофон, но я стоял намертво, защищая друга! Мы даже свет повыключали. Высматривали ее, затаившись, из окна...»

Роман Ксении с Нерушенко закончился ничем. Вскоре ветреный Леня переключился на лучшую подругу Ксении - Ксюшу Бородину. Но на похоронах Леонида, как припоминают многие, на Собчак лица не было. Казалось, она онемела от горя. Добрым словом Собчак вспоминает до сих пор и мама Нерушенко - Ирина Борисовна:

- Когда Леня погиб, Ксюшенька очень нам помогла. Именно она организовала тогда Ленины поминки. Спасибо ей за это огромное. У этой девушки все-таки большое человеческое сердце.

.

Дима БИЛАН, Юрий АЙЗЕНШПИС

.

Дима БИЛАН с Лаилой (фото из книги «Хроники: от хулигана до мечтателя»)






Дима Билан ни свет ни заря приехал к мемориалу погибшим в «Крокусе»: «Невыносимо на это смотреть»
Дима Билан станет папой: озвучены радостные новости