Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись в ванной

Названа предварительная причина смерти звезды

Названа предварительная причина смерти звезды

Источники в полиции назвали предполагаемую причину смерти знаменитой певицы и актрисы Уитни Хьюстон: по предварительным данным, звезда потеряла сознание, лёжа в ванной, и захлебнулась водой. Тело артистки доставлено в городской морг Лос-Анджелеса, где будет проведено вскрытие. Именно оно позволит установить истинную причину гибели певицы.

Известно, что Уитни долгое время принимала кокаин. Однако в номере гостиницы «Беверли Хилтон», где умерла звезда, не найдено наркотиков или запрещенных к свободному употреблению препаратов. Однако при осмотре полиция нашла медицинские препараты, выдаваемые по рецепту врача. Как предполагают эксперты, Хьюстон могла потерять сознание из-за сердечного приступа.

Уитни ХЬЮСТОН

Уитни ХЬЮСТОН

Тело певицы выносят из номера отеля, в котором она умерла. Фото: Splash/All Over Press

Тело певицы выносят из номера отеля, в котором она умерла. Фото: Splash/All Over Press

В номер гостиницы, расположенный на 4-м этаже гостиницы «Беверли Хилтон», где произошла трагедия, не пускают родных и близких покойной, включая дочь Бобби Кристину и двоюродную сестру Дионну Варвик. Полиция продолжает обыск и уже нашла «несколько склянок с таблетками». Следов или признаков распития алкогольных напитков не обнаружено. Бездыханное тело Хьюстон было обнаружено в ванной — артистку нашел ее телохранитель (подробности). Вызванная бригада скорой помощи 20 минут пыталась реанимировать звезду, но тщетно. Медики нашли Хьюстон уже рядом с ванной - откуда ее, по данным TMZ, вынул кто-то из обслуги отеля Beverly Hilton.

Знаменитая певица скончалась на четвертом этаже отеля

Знаменитая певица скончалась на четвертом этаже отеля "Беверли Хилтон". Фото: Splash/All Over Press

Между тем, в Лос-Анджелесе в срочном порядке перекраивают сценарий вручения премий «Грэмми»: церемонию в этом году решено посвятить памяти Уитни Хьюстон. Певица скончалась всего за пару часов до своего выступления на марафоне, который предваряет «Грэмми».

Поклонники несут к отелю цветы, свечи и записки с признаниями в любви. Фото: Reuters.

Поклонники несут к отелю цветы, свечи и записки с признаниями в любви. Фото: Reuters.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как девочка из религиозной семьи превратилась в наркозависимую оторву: сложная жизнь и печальная судьба Уитни Хьюстон
Тайны жизни и смерти Уитни Хьюстон: накачивалась дурью, спала с женщинами, а погибла в ванне с кипятком