Дочь Романа Жукова хоронят без него

Тело 5-летней Лизы из морга забрали друзья артиста

Роман ЖУКОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Роман ЖУКОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Тело 5-летней Лизы из морга забрали друзья артиста

Сегодня на Хованском кладбище хоронят 5-летнюю Лизу – дочь популярного певца Романа ЖУКОВА. Страшная трагедия разыгралась в семье певца 18 июня: Елизавета-Виктория получила черепно-мозговую травму во время прогулки на детской площадке и скончалась в одной из Московских больниц. Рома с беременной женой в это время находился в Австралии, куда они специально прилетели в роддом.

Забирать тело ребенка из морга пришли друзья певца: первый солист группы «На-На» Валерий Юрин, лидер группы «Сладкий сон» Сергей Васюта с супругой, Александр Савин и помощница Жукова Ирина.

- Романа сейчас все обвиняют в том, что его нет на похоронах дочери Лизы, - рассказал Сергей Васюта. - Но поймите, у него заключен договор на роды жены в Австралии, поэтому он не может вылететь. Для нас это дико, но для врачей Австралии на первом месте стоит жизнь ребенка. По просьбе Ромы тело девочки кремируют и прах передадут бабушке.     

Как рассказала подруга Ромы Жукова по сцене, его супруга Елена была на сносях. Именно для этой цели они отправились в дальнюю поездку. Но Рома даже друзьям не рассказывал раньше времени о ребенке, так как был суеверным. До сегодняшнего дня жена Жукова еще не родила. Перед кремацией тело девочки отпоют в храме, затем друзья и близкие посетят детскую площадку, где произошла трагедия.

- Не ясно, почему детские игровые площадки представляют такую опасность, - возмущен Васюта. - Слишком много случаев детских смертей именно на детских площадках.