«Настоящий» Цискаридзе вышел в свет и удивил поклонников

(Фото: globallookpress.com)

Бывший солист Большого театра появился на светском мероприятие впервые после ухода со сцены

Николай Цискаридзе, четыре года назад оставивший сцену Большого театра, вышел в свет после многолетнего перерыва. Артист посетил открытие модного бутика в Северной столице и рассказал, как ему живется в Санкт-Петербурге вдали от шумного мира шоу-бизнеса. По словам танцора, ныне возглавляющего Академию русского балета имени А. Я. Вагановой, он совершенно не скучает по своей бывшей профессии и ему просто «неинтересно появляться на публике». «Я очень легко расстался с артистической профессией. Я удивлен сам», — признался Цискаридзе в интервью Пятому каналу.

Артист заявил, что теперь получает удовольствие от другой деятельности, наставляя своих учеников. Сам же он не собирается возвращаться на сцену, потому что уже не сможет поддерживать ту высокую планку, которую задавал раньше.

Watch video!

Поклонники артиста немедленно отреагировали появление балетмейстера на телевидении. Фанаты не могли не отметить, что Николай сильно изменился за время своего «затворничества» — он заметно прибавил в весе и уже не похож на стройного танцора. Однако многие отметили, что «раздобревшему» Цискаридзе пошли на пользу изменения во внешности, сделав его «более естественным» и «настоящим».

Ранее Николай рассказывал, что ему долгое время удавалось поддерживать нужную для балета форму без диет. Он отметил, что был худым со школьных лет и только в 30 у него начало «появляться лишнее», которое, однако, «уходило в начале сезона». «В 40 уходить перестало. Я решил попоститься и похудел очень сильно — оказалось, мне не стоило есть мясо. А вообще, своим ученикам, девушкам, я советую не есть после трех дня. Ничего», — цитируют Цискаридзе «Дни.ру».

Напомним, Николай Цискаридзе покинул Большой театр летом 2013 года из-за серьезного конфликта с руководством ГАБТа. В частности, артист критиковал реконструкцию здания театра, а также был вовлечен в скандал вокруг «кислотной атаки» на художественного руководителя балета «Большого» Сергея Филина. В сентябре же по распоряжению министра культуры Владимира Мединского он стал ректором Академии русского балета им. А. Я. Вагановой в нарушение устава учебного заведения.






Виват «Кубок Кремля — Гордость России!»
Судью поймали на краже: громкий скандал в жюри «Танцев со звездами»